banner1

психиатр

01:30 11-07-2010 / Анатлоий…, обратиться

Скажите если человек совершил убийство и его признали психически невминяемым ,что его ждет? дадут ему пожизненное или определят на определеный срок в псих.больницу?при таких преступлениях есть какие-то сроки в психушке? есть вариант при котором его выпускают с псих.учреждения через какой-та промежуток времени если посчитают что он не опасен для общества?

Ответы

# 13:24 18-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Назначается принудительное психиатрическое лечение. В последствии будет оцениваться его состояние. Если комиссия решит, что человек не опасен для окружающих, то могут прекратить лечение. Но развитие ситуации будет ещё зависеть от тяжести убийства.