Человек утверждает, что слышит голоса, которые ему приказывают делать различные вещи и поступки. Якобы находится с этими голосами в постоянном контакте. Посоветуйте куда обратиться за помощью.
Ответы
"Голоса" императивного характера опасны тем, что могут вызвать как аутоагрессию(вплоть до суицида), так и агрессивные действия направленные вовне. Состояние действительно тяжелое и требует, как уже было отмечено, незамедлительного обращения к врачу- психиатру. Обратитесь в районный ПНД.