banner1

психиатр

08:25 03-11-2003 / Аноним, обратиться

Для Пронина Д. А. Вы используете гомеопатию в лечении, а есть ли гом. препараты при лечении ПА и агорафобии

Ответы

# 16:29 03-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Т. к. перечисленные вами расстройства относятся к невротическому уровню, то гомеопатия может быть вполне эффективной. Поскольку подбор гомеопатического препарата осуществляется строго индивидуально с учетом ментальных, эмоциональных и физических особенносте человека, то неправилен подбор по нозоологии(за исключением, может быть, детских инфекций). Поэтому и при лечении ПА и агорафобии опираются не только на болезненные проявления, но стараются выявить внутреннюю подоплеку болезни, понять сущность человечекой натуры для нахождения единственно правильно(желательно конституционального)лекарства. Существуют препараты, которые наиболее часто используются при острых состояниях(напр. аконит, арника, белладонна и т. д. ), но даже в этих случаях нужно стараться назначать их по максимальному подобию психических и физических проявлений.