banner1

психиатр

15:56 11-11-2003 / Tatyana, обратиться

Добрый день.
Моему другу постоянно (каждый день в течении уже двух месяцев) снятся яркие, запоминающиеся в деталях сны, после которых ему сложно вернутся в реальность какое- то время. Содержание снов его шокирует а их релистичность не дает ему отдохнуть. Что просоветуете?

Ответы

# 13:00 12-11-2003 Энштейн, обратиться
пусть попробует записывать. если не поможет, то разбогатеет
# 14:47 12-11-2003 Tatyana, обратиться
Когда? =))
# 20:20 12-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Сны являются выходом некомпенсированных, подавленных эмоций. В них человек получает реализацию своих чувств, реакций на события без контроля сознания, что дает возможность увидеть, как его подсознание воспринимает окружающий мир. В то же время яркие, цветные , реалистичные сны могут возникать в дебюте психического расстройства. Неплохо было бы вашему другу показаться специалисту. В порядке исключения: невролог - психолог - психотерапевт - психиатр.
# 11:15 14-11-2003 Аноним, обратиться
Я подозреваю что тут имеет место как первая так и вторая причина. МИр, отраженный в этих снах дает повод думать что с психикой не все в порядке.
Спасибо за совет, но я не могу им воспользоватся. Пока.