banner1

психиатр

23:05 24-12-2003 / Олеся, обратиться

Я принимала амитриптиллин (max 175 мг, затем снизила дозу до 25 мг) и фенлепсин- ретард( 800 мг\ сут) в течение 10 месяцев. Отменила оба препарата 1 месяц назад. Подскажите, через какое время после отмены возможно безопасное зачатие ребенка?

Ответы

# 18:49 25-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Лекарств как химических препаратов в вашем организме давно нет. Поэтому, с этих позиций зачатие безопасно. Гораздо более важный вопрос - что вы лечили и насколько залечили(поскольку химиопрепаратами можно только "залечить", подавить болезненную симтоматику, а не вылечить) и не потребуется ли возобновение терапии уже в период беременности(а вот это уже опасно для плода).