психотерапевт

11:45 12-05-2006 / Олег Н. С Тошно…, обратиться

Описание : Тошнит в основном перед, во время и после стрессовых ситуаций, а также периодически. Гастролог ничего не нашел, но вроде не все исследования сделали. Когда начинаю волноваться перед чем то неизвестным или трудным или чего то очень не хочется. Даже не знаю что ещё добавить. Спасибо !

Ответы

# 02:23 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Описание чего? Прикрепите свое сообщение к первому, а- то я не могу отследить дискуссию.
Это вы про тошноту при волнении?
Обычно тошнота без видимых физиологических причин, может говорить о непринятии ситуации. В каких именно стрессовых ситуациях это проявляется?
# 13:50 13-05-2006 Олег Н., обратиться
Первое сообщение было :
При сильном психологическом волнении сильно тошнит. Как унять волнение или тошноту ? Что бы вы порекомендовали ? Как и с чем бороться ?
# 13:56 13-05-2006 Олег Н., обратиться
Тошнота при волнении проявляется во всех ситуациях, когда я начинаю волноваться. Например : поездка на машине, новый маршрут движения, незапланированные гости, собеседования, что- то неизведанное, неожиданное печальное известие. Спасибо !
# 00:53 14-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это впервые появилось? Что была за ситуация?
# 16:07 14-05-2006 Олег Н., обратиться
Впервые это было при поездке в отпуск на автомобиле (на Украину). Тогда мне ещё сделалось плохо в машине. Перед этим была чёрная полоса в жизни. Потом долго лечился от транспортной фобии. Сейчас кое- как езжу. Первые разы тошнило только утром в отпуске. Спустя какое- то время - постоянно. Теперь по утрам и если волнуюсь. Спасибо, что вы занимаетесь мною ! : )
# 03:02 15-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет психотерапии? Что помогло от транспортной фобии?
# 13:22 15-05-2006 Олег Н., обратиться
До конца не помогло. Немного облегчило, хоть езжу на общественном транспорте, а на машине с небольшой скоростью. ( менее 80 км/ ч) А помогли антидепрессанты, наверное Золофт. (Sertralinum) Какие- то особые упражнения/ методики не делали. Может быть время тоже лечит. Только в последнее время активизировалась тошнота. Все страхи перебивает. Теперь ее только и боюсь. Что мне делать ?
# 09:10 16-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что вы думаете на счет психотерапии?
# 11:44 16-05-2006 Олег Н., обратиться
Положительно думаю о психотерапии. Надеюсь она мне поможет. Или, всё таки, эта тошнота не от нервов ? Какие новейшие и сильнейшие препараты можно было бы применить в моём случае ? Спасибо !
# 02:14 18-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это чисто психогенного характера тошнота, то легкие седативные средства или антидепрессанты. Грандаксин, напрмер, или фенибут. Если есть соматическая подоплека, то есть другие средства. Однако, рекомендовать их через интернет было бы непрофессиоеально с моей стороны. Все- таки вам нужно дойти до специалиста очно.
Если вы живете в Питере, я моглда бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.
# 10:50 18-05-2006 Олег Н., обратиться
Спасибо за помощь. Живу я в Вильнюсе. Я сейчас консультируюсь с психиатром в своём городе, но хотелось узнать мнение других специалистов. Пока мы принимаем Sertralinum (Золофт), Sulpirid и Fluanksol (роде правильно вспомнил). Как вы думаете - данная подборка лекарств хорошая альтернатива вами указанных ? После этих лекарств тошнота изменилась. Я с утра рыгаю без выхода масс. А в течении дня спасаюсь мятными леденцами. Этого вполне хватает, если нет стрессовых ситуаций. Спасибо !
# 01:56 19-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, вы на верном пути.
# 11:16 19-05-2006 Олег Н., обратиться
Большое Вам спасибо за помощь !
# 02:02 20-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!
# 11:14 27-02-2010 чёткий зрак…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,

У меня такая проблема,перед каким то важным событием начинаеться жуткая тошнота,доходила раз 5 до рвоты причем сильной,старалась отвлечься,думать о другом но ничего не помогает,пила успокоительные-все бесполезно,.Началось всё очень неожиданно.Я употребляю наркотики,правда легкие и очень редко,раньше ничего подобного не замечала а сейчас складываеться такая ситуация..за 5-10 может и 20 минут до того как я уже знаю что буду принимать их начинаеться жуткое волнение сводит"внизу живота" как в предвкушении чего то...раньше было просто приятное ваолнение сейчас оно перешло в очень тяжелое и несколько раз доходило до рвоты,подскажите оттчего это??
# 21:04 27-07-2010 данил, обратиться
Олег Н.,
здравствуйте Олег, у меня такая же проблема, как сейчас ситуация? может что нибудь посоветуете.
# 18:01 12-12-2010 ирина, обратиться
Перед поездкой куда либо, если еду одна, перед судебными заседаниями, при стрессовых ситуациях, проверках вышестоящих органов - тошнит, руки трусятся, ощущение что из тебя жилы тянут, сердце может торохтеть, все тело, голова тоже в напряжении. Может подняться давление после успокоения - падает. Потом ощущение разбитости. Болят все внутренности. Щитовидка увеличена 2 степень, гомоны в норме. А еще постояный страх смерти от инфаркта, инсульта, сердечной недостаточности. Что мне делать, чувствую себя неврастеничкой с кучей фобий.