психотерапевт

14:07 12-05-2006 / Катерина…, обратиться

Аглая Кирилловна, я к вам в продолжении вопроса о расставании с мужем, когда я беременная. В прошлый раз (11 мая 09. 47) забыла подписаться. Ребеночка я естественно оставлю - даже и не рассматриваю другого варианта. У меня скорей разброс в другом. Муж будет настаивать на том, чтобы мы жили вместе, так как он не хочет, чтобы ребенок был сиротой. И говорит любовь приходит и уходит, к той может пройдет, а здесь вернется. Но я не хочу жить во лжи и обмане! !! !! !! !! !! Я хочу растить ребеночка в любви и сейчас то у меня агрессия к мужу такая, что вообще не хочу его подпускать к ребенку. Но в праве ли я лишать малыша папы? И как вести себя с мужем?

Ответы

# 15:45 12-05-2006 Арина, обратиться
Катерина, конечно, вы не обязаны жить с этим мужчиной, это вопрос не психологический и не юридический - просто не хотите и все! А вот лишать ребеночка отца действительно вы не в праве, но на то существуют договоренности о разделении обязанности и часы- дни посещения отцом своего ребенка. В муже следует уважать отца своего ребенка (если он действительно таковым собирается быть - т. е. помогать финансово и в воспитании, и делать это регулярно, хуже нет папы являющегося тогда, когда это ему приспичит - это очень травмирует ребенка) , а в остальном решите для себя: вы вполне вправе указать ему на то, что у вас своя жизнь, особенно личная.
# 16:21 12-05-2006 Катерина…, обратиться
Я как раз о том, что поверить, что любовь может вернуться и жить вместе или не получится из этого уже ничего, раз в такой ответственный момент произошел такой срыв? или начать свою жизнь сейчас без него? Голова идет кругом
# 16:35 12-05-2006 Арина, обратиться
Вот это новость, что совместное проживание в такой ситуации - непременное условие для того, чтобы любовь вернулась! Если ей суждено вернуться, вернется в любом случае, в конце концов, пусть мужчина снова доказывает вам, что любит. А то он убивает двух зайцев: ребенка не бросил/ совесть спокойна и от любовницы отказываться не надо. Удобно то как! А вы будете ради возвращения любви сидеть дома и ждать его, сердешного? Не много ли для него удовольствий? Я думаю, если человек подвел в такой серьезный момент, то можно дать ему второй шанс для доказательства своих чувств, но он их действительно должен доказать! Вот пусть и доказывает делом, а не словами, что вы и ребенок для него значите. И совместное проживание пусть будет тогда ему наградой, а не удобным условием его существования. А в остальном, вы всегда сумеете пойти своим путем, сохранив отцу ребенка, позволяя им видеться , как я уже вам писала.
# 17:07 12-05-2006 Аноним, обратиться
Mne kazetsa stoi rasmotret priciny raspada vashej semji esli pricina v muze , emu neshvataet seksa ili emu nechvataet lubvi i zaboty ili on rano zenilsa i celovek zadnyj i emu nechvataet deneg? Ili eto situcianaja problema bytovaja situacija tipa ja ze tebe govorila . .. . takomu cto by ty . .. .Obrazno vyrazajas delaetcto to ne tak i vse portit. Takoe povedenie privedet semju k krachu. Ёkak naprimer azartnye igry. A tepre podumajte cto vy v vashej situacii smogla by sdelat gde mozete pojti na ustupki?
# 21:18 12-05-2006 Natalia, обратиться
Konechno Ostavlyaite rebenka! On monemaeti li razrivaetsya, Postupite mudro On vas LUBIT i budet s vami a ta drugaya zenshna prosto zabudetsya, VI sebya NIKOGDA ne prostite esli ub'ete rebenka, On VASH i eshe raz VASH!
# 02:17 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наталья, пишите в одно место, а не каждый раз в новое. Так мне будет проще отслеживать дискуссию.
Если вы решили оставить ребенка, в чем я вас поддерживаю, то нужно думать о том, как вам будет проще переносить беременность. Какие отношения с мужем должны быть, чтобы вам было проще вынашивать ребенка?
# 16:07 16-05-2006 Катерина…, обратиться
Ну вот и все! я решила для себя, что начинаю жить заново со своим ребенком и без мужа. Помогите советом как? Как забыть его, как перестать ненавидеть за предательство, как сейчас сохранить хорошее настроение, ведь малышу так нужно сейчас мое спокойствие и радость мамочки! как перестать плакать и улыбать лету, солнышку и не думать каждый час о папочке, который нас предал? !! !! !! !! !
# 02:14 18-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете к мужу?