психотерапевт

10:09 19-05-2006 / Елена, обратиться

здравствуйте! где- то 5 лет назад, после того, как я съездила с подружкой в Болгарию и там упала в обморок от жары, спустя какое- то время у меня начались панические атаки. я боялась ходить в институт, ездить в метро и т. д. , казалось что у меня закружится голова, сильно стучит сердце, я упаду в обморок, мне никто не поможет и я буду выглядеть нелепо. .. это продолжалось 1. 5 года, потом прошло я сказала сама себе- ХВАТИТ! НАДОЕЛО! Надоело быть безпомощной, я специально шла или ехала туда, куда боялась, специально залезала в душный вагон, при этом говоря себе, что я все смогу и мне это не слабО! Практически избавилась от панических атак. Потом я вышла замуж, родила ребенка, и вот спустя 2. 5 года атаки вновь начали появляться. Боюсь спускаться на эскалаторе в метро и боюсь одна уезжать далеко от дома! Пока у меня получается и я пытаюсь бороться, не допускаю мыслей о падении в обморок и прочей белиберды. .Не знаю, надолго ли меня хватит. .. Помню, что в детстве меня все время пугала бабушка, что нельзя долго париться в ванной- плохо с сердцем будет, нельзя запускать свои болячки, а то в больницу попадешь. . и т. д. И так с самого рождения. Может на этой почве все мои подсознательные переживания вылились наружу? ?? Как это не банально звучит, но что мне делать? ??

Ответы

# 02:10 20-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете насчет психотерапии? До 90% ПА лечатся при помощи психотерапии.