психотерапевт

13:14 18-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Я не так давно писала о том, что влюбилась в своего психиатра, просила совета, стоит ли мне ему признаваться. И вот, уже на днях должен состояться этот разговор.
Вчера я наткнулась на сайт о преступлениях в психиатрии, в том числе об изнасилованиях врачами пациентов. Но суть не в том. Просто я снова прочитала кучу информации о том, что врачи дают клятву Гиппократа о невступлении в личные отношения с пациентом, что связь врача и пациента всегда для пациента "плоха" (хотя, я не могу с этим согласиться), что, короче, это все ужасно и всеми порицается.
И у меня появились серьезные сомнения - а что, если мое признание будет выглядеть в таком случае каким- то неприличным, что ли? .. Получается, что я не имею права его любить. .. Получается, что я как будто в смертном грехе признаюсь, если говорю ему, что его люблю. Значит, он должен отреагировать отрицательно?
Извините, что повторяюсь, но я совсем запуталась и расстроилась. ..

Ответы

# 15:34 18-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На все имеете право. Про грех - это только ваше представление. Он ничего не должен. Врач может иметь личные отношения с пациентом. Такое случается. Есть некоторые правила. По закону нужно выждать полода, чтобы туман рассеялся.
# 15:50 18-10-2007 Елена, обратиться
Спасибо Вам за ответ!
# 22:11 18-10-2007 Елена, обратиться
У меня еще важный вопрос - но, надеюсь, уже последний в этой ситуации. ..
Назначена дата разговора.
Я надеялась, что он состоится при таких обстоятельствах, что мы не будем сидеть друг напротив друга, надеялась, что это будут сумерки и что он не будет смотреть мне в лицо.
Но, скорее всего, все произойдет в кабинете. Т. е: дневной свет, бьющий в лицо, я буду краснеть, бледнеть и тряснись. Он все это будет видеть. Я совсем растеряюсь. Как можно морально себя подготовить к таким суровым условиям? .. Мне кажется, что надо как- то нарисовать себе в воображении эту картину, чтобы к ней привыкнуть. .. Или не надо, наоборот?
Я, конечно, буду очень волноваться. На что и как себя настроить? ..
Я не ожидала, что мне придется говорить "я вас люблю", глядя в глаза. .. это очень тяжело. .. боюсь совсем потеряться. .. и струсить. ..
# 00:41 19-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы, должно быть, будете выглядеть очень трогательно и привлекательно. Смущенная, раскрасневшаяся. Скажите о том, что чувствуете в тот момент, когда будете разговаривать. И о смущении и о стеснении.
# 10:30 19-10-2007 Елена, обратиться
О. .. я тоже часто во врачей влюбляюсь, правда не в психиатров.
# 02:34 20-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне тоже врачи нравяся. Человек, способный получить медицинское образование, с меньшей вероятностью окажется дураком.