психотерапевт

18:15 01-05-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня гипер жалость к бездомным животным, увижу на улице и сразу слезы, ночами спать не могу, думаю как им там холодно и голодно. Дома три кота и собака, все подобранные. Живу в страхе, что кому- то плохо. Доктор помогите!. Мне 45 лет.

Ответы

# 21:53 01-05-2009 Наталья, обратиться
А людей Вам не жалко?
# 22:07 01-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,это называется эмпатия-сопереживание, которое может проявляться как к людям, так и к животным...И в этом плохого ничего нет, только вот почему вы живете в страхе? Вы помогаете тем кому можете. А когда проявляется ваш страх? С кем вы живете?
# 14:17 04-05-2009 Света, обратиться
Наталья, здесь конкретный вопрос о животных. О людях - в других вопросах.