психотерапевт

22:19 16-08-2010 / Она, обратиться

Добрый вечер! Я уже замучалась. Рекуррентное депрессивное расстройство. Болею с 2008 года. Приступы начинаются весной. в 2008 - ом не лечилась, потому что думала, что сошла с ума. я не понимала, что со мной творится, и стыдилась с кем-то поделиться.(на то время мне было 16 лет) Совершила попытку суицида,но к психиатру так и не попала. Осенью всё как рукой сняло, а след. весной началось снова. Отправилась к психиатру, Первые выписанные антидепрессанты помогли. Весной 2010 всё началось снова, не смотря на то, что уже год пью лекарства. Сейчас август, а моё состояние невыносимо. Была попытка суицида, пролежала месяц в психиатрической больнице. Перепробовала уже кучу лекарств, эффект нулевой. На данный момент пью Ципралекс утром и в обед, Буронил три раза в день, Ламиктал утром и в обед. Уже не могу работать, и подумываю уволиться.Хоть это даже смешно назвать работой. Я не могу выдержать два дня в неделю на работе. Я закончила школу, но у меня нет ни сил , ни желания учиться дальше.В последнее время состояние ухудшилось, трудно заставить себя что-то сделать, действия совершаю автоматически.Нет былого желания ухаживать за собой. Невыносимое чувство тоски и обречённости. Упорно кажется, что все окружающие лучше меня, а я ничтожество и ничего не достигну. После выхода из больницы всё время подумываю о суициде. И, похоже, скоро решусь. Потому что я конченный человек. Я не могу ни работать, ни учиться, ни жить. ПОЧЕМУ мне ничего не помогает? Неужели это неизлечимо? Есть хоть малейший шанс, что осенью это закончится?

Ответы

# 22:23 16-08-2010 Андрей, обратиться
Не отчаивайся. Я сам уже полтора года как в состоянии пермаментной апатии. Время нынче такое. вот ася - 465606837, напиши, пообщаемся
# 22:37 16-08-2010 Она, обратиться
Напиши, пожалуйста, э-майл
# 22:46 16-08-2010 Аноним, обратиться
Она,
когда припирает, и становится невыносимо, звоните на телефоны бесплатной психологической помощи. В Москве это 051 - работает круглосуточно. Это поможет облегчить ваше состояние. Не надо держать это в себе и этого стыдиться, такое случается со многими.
Психиатра менять не пробовали? - что-то не особо он результативен, судя по вашим рассказам.
Хочу вам вот какую идею предложить. Выберете 10 способов реакции на приступы депрессии - например, звонок психологу, спорт, секс (не обязательно для этого кого-то искать, человек может благополучно удовлетворить себя и сам), чтение книги, сходить на прогулку - что вам подходит. И проверьте эти способы каждый по очереди - помог/не помог. Может, почувствуете, что ситуация больше оказывается под контролем?
Депрессии проходят, я думаю, что ключ вашего излечения в подборе нормального врача и терпении. Зачем на себя руки накладывать, может стоит потерпеть 1-2 года, а потом болезнь отойдет и жизнь заиграет новыми красками?
Держитесь! Удачи вам!