психотерапевт

13:55 18-10-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день уважаемые доктора!
У маня такой вопрос, 3 года назад перенесла сильный стресс, который в общем то не прекращается и по сей день с некоторыми перерывами. Т.к. это стресс вызван тем что болеют родные и близкие мне люди, у меня постоянно страхи за их здоровье, за своё, были и приступы панических атак, и комки в горле и имитации сердечных болей. Обращалась уже к двум врачам, один считает что надо пить антидепрессанты обязательно и притом что посильнее как он говорит, второй (после его назанчения Афобазола и Сонапакса было не хорошо, сказала что с моей работой я не могу быть овощем) горовит что хорошо бы стационарно меня лечить, психотерапию при этом никто не проводит, но лекарствами пичкают, от них мне не хорошо, много страхов неизвесности, мысли стали навязчивыми что будет плохо, один и второй говорит чтобы я им по этим поводам не звонила. Диагноз тревожное расстройство с паническими атаками и аффективными нарушениями. Очень устала от болезни, хочется поправиться или хотябы увидеть свет в конце тонела, но как то все туманно и не понятно. Почти постоянно стала в взвинченном состоянии то кричу и нервничаю то плачу от безысходности.
Вопрос мой такой, неужели только пичканьем таблеток можно эту дрянь прогнать из головы? Я стараюсь, борюсь но к сожалению самой тяжело справиться.
Хотелось бы выслушать ваши мнения!!!
Заранее благодарю за ответы.
Заранее благодярю за ваши ответы.

Ответы

# 14:24 18-10-2010 Татьяна, обратиться
И если чесно боюсь что сойду с ума, буду шизофреником, как подумаю сразу впадаю в ужас, панику и становиться страшно жить.
# 14:59 18-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,вообще-то тревожное расстройство с паническими атаками
как раз и лечится при помощи психотерапии. Таблетки не могут устранить те психологические причины, которые к этом привели. Подробно о панических атаках см. www.psinet.ru в разделе мои услуги/решаемые проблемы/Панические атаки.
Страх заболеть психич. заболеванием -один из возможных симптомов.Специально для работы с такими состояниями мною разработана программа Нет панике и страхам!. Посмотреть ее можно на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
Если, хотите могу с вами поработать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55