психотерапевт

19:35 19-10-2010 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте! Последние несколько дней преследует чувство страха и никак не могу с этим справиться. На фоне этого возникает тахикардия. Подскажите, пожалуйста, как это побороть?

Ответы

# 00:30 20-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,по вашему описанию похоже на психосоматическое состояние, называемое панические атаки. Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать:учащенное серодцебиение, одышка, пульсации, дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль, др.Подробнее см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки. Эти состояния обычно связаны с какаими-то причинами: стрессами, тяжелыми жизненными ситуациями, проблемами в отношениях. Эффективно лечатся при помощи психотерапии.Иногда необходимо назначение медикаментов.Специально для лечения таких состояний мною разработана программ Нет панике и страхам! http://psinet.ru/netpanike.html
Это состояние у вас впервые? Что происходит в жизни в последнее время? Чтобы побороть это состояние нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту
Если хотите могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55