banner1

психотерапевт

02:47 21-02-2012 / КК, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким лекарством можно снять такое состояние: давно очень часто тошнота, в последнее время порой она бывает безумно сильная, спазмы, головная боль частая, во время тошноты накатывает паника (сердце колотится, трясет, бросает в жар-холод, страх появляется). Такое состояние может появиться в любое время. Часто ночью вскакиваю и бегу из комнаты где сплю на кухню, т.к. очень тошнит и кажется, что вырвет. Собственно от этого и просыпаюсь. Хотя рвоты не бывает. Но мутит так, что не дай Бог никому. Когда сильной тошноты нет, настроение поднимается. Вообще подавленности, тревоги и прочего -нет. Не было бы тошноты, жила бы и радовалась! Очень прошу помощи, т.к. самостоятельно уже справиться не могу. а от такого состояния уже жить не хочется. Очно обратиться к специалисту возможности пока нет.

Ответы

# 16:07 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
КК, Вы к врачам обращались или боитесь узнать что с Вами? Надо прояснить, нет ли физиологических причин для такого состояния, а затем уже обратитесь к психотерапевту.
# 23:11 23-02-2012 КК, обратиться
Спасибо за ответ! Я прошла много специалистов и не раз, все анализы хорошие, органы в порядке. Не сделано только МРТ и ФГДС - этих процедур безумно боюсь. И все-таки я больше склоняюсь, что мое состояние на нервной почве. Подскажите пожалуйста по поводу лекарств.
# 13:48 24-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
КК, а чего боитесь больше- самих процедур или результатов?
Мы не имеем право назначать пекарства на форуме. Реакции организма индивидуальные, ответственность высокая. Обратитесь очно к психотерапевту.
# 17:31 24-02-2012 КК, обратиться
Самих процедур. Причем страх просто фобический. Очно к психотерапевту обратиться возможности, к сожалению, нет, иначе давно бы это сделала. Причем, это невозможно на 100% и сейчас и в дальнейшем будет. Я не знаю, какой выход найти в таком случае... Думала, может интернет станет помощником... Сама такие назначения делать себе боюсь. Подскажите тогда пожалуйста, какой выход можно найти из моей ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь!
# 16:22 02-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
КК, не понятно, почему невозможно обратиться- если нет средств,- в каждом городе есть бесплатные центры помощи, нет в городе специалистов- есть такие, которые работают по Скайпу. Или научитесь расслабляться при помощи медитации, йоги, дыхательной гимнастики.
# 14:48 04-03-2012 КК, обратиться
Дело не в деньгах. Тут все сложней - и в двух словах не напишешь... Расслаблением владею хорошо, все это применяю - эффект очень мал. Собственно еще и поэтому решилась уже на крайнюю меру - прием медикаментов. А по интернет как и где можно найти грамотных специалистов, подскажите пожалуйста? Страшно "нарваться" на псевдоспециалистов, и экспериментировать со своим здоровьем.