banner1

психотерапевт

01:25 24-02-2012 / Аня / Москва, обратиться

Здравствуйте! 6,5 месяцев назад у меня родился сынок. Слаа Богу, он здоовый мальчик. Но ничего не могу с собой поделать-все это время из-за любой мелочи (насморк,стул,покашливание на зубки и т.п. - то есть стандартные состояния грудничков) я испытываю ужас в душе. Постоянно трясусь за ребенка. Что можно сделать с этим? Очень устала от этого, не млгу полноценно насладиться материнством, да и вообще жизнью (

Ответы

# 13:59 24-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Аня, а Вы сами как думаете, после чего у Вас стали появляться эти мысли? Повышенная тревожность у мамы может мешать адекватному восприятию мира ребенком. Если в Вашем детстве были проблемы, у Вас была трудная беременность или ситуация в семье, лучше обратиться к психологу, разобраться с истинной причиной Вашего состояния. Вы можете найти в своем городе клуб молодых мам- общение с людьми, испытывающими подобные проблемы помогает снизить напряжение.
# 16:27 24-02-2012 Аня, обратиться
В 1,5 месяца мы попали в больницу с банальным насморком. Там от их лекарств усилились колики,и малыш орал-плакал почти 5 дней подряд. На шестой я ушла домой с ним, где и долечились. Думаю, поэтому. Боюсь опять в больницу может быть попасть