banner1

психотерапевт

14:35 29-02-2012 / Галина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 31 год замужем есть ребёнок 3,5 года,часто переживаю из-за проблем в семье,с июля 2011г мучают незначительные головокружения,температура тела повышается при переутомлении и после физ.нагрузок до 37 -37,2,голова тяжёлая и лицо горит,но ничего не болит,постоянная усталость,прошла обследование(узи всех органов,общ.анализ крови,биохим.анализ крови,общ анализ мочи,мрт гол.мозга,дуплекс сосудов шеи и гол.мозга,рентген шейного отдела позвоночника,гормоны щит.жел. ТТг,т3,т4 своб,была у терапевта,гинеколога и невролога,может ещё что проверить надо уже не знаю), диагноза так и нет...невролог ставит термоневроз под "?",сейчас прохожу курс массажа,т.к дуплекс сосудов шеи показал защемление позвоночной артерии(невролог ничего критичного в этом защемлении не видит,сказал,что это защемление не значительное и оно не может давать тех симптомов которые есть у меня-температура, постоянное переутомление)вобщем от массажа лучше не становится,пока принимаю БЕТАСЕРК 16мг 2р/д(для снятия головокружений)от него немного легче,но думаю мне нужен ещё совет психотерапевта,может мне какой-нибудь другой препарат принимать,бетасерк улучшает кровообращение только в среднем ухе,а я думаю мне нужно улучшить кровообрашщение не только там,а всего мозга....может и гипофиз нормально начнёт функционировать....по врачам уже нет сил ходить ни времени нет да и денег уже жалко,я зарабатывать не успеваю))всё же платно приходится проходить,на бесплатные услуги бешеные очереди,так можно год ходить только обследоваться,чтобы сдать кровь в нашей поликлинике бесплатно,очередь аж на неделю))подскажите пожалуйста как мне быть,дайте совет,может препарат какой попринимать,я интуитивно чувствую,что это от стрессов постоянных,но простой валерьянкой и афобазолом тут не помочь,пью)бесполезно!заранее спасибо за совет!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 06:14 01-03-2012 Аноним, обратиться
а что за проблемы в семье? может мы вам что-то посоветуем
# 09:50 01-03-2012 Галина, обратиться
Аноним,
а Вы кто?врач?проблемы самые обыкновенные,бытовые.....
# 17:40 01-03-2012 Аноним, обратиться
А были ли значимые события, которые непосредственно предшествовали началу симптомов? Как именно вы реагируете на стрессовую ситуацию, как долго длится такая реакция? Что с настроением, оно стабильное или меняется, как часто, какое именно преобладает? Бывало ли изменение мышление, ускорение или замедление мыслей, отсутствие мыслей? Какие изменение вы чувствовали в себе за последнее время? Вы упомянули проблемы в семье, а как вы себя чувствуете на работе, в общении с другими людьми?
# 23:57 01-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Галина, "я интуитивно чувствую,что это от стрессов постоянных" - почему Вы не хотите разобраться из-за чего эти стрессы ощущаете? Кто или что создает эти стрессы в Вашей жизни? Есть ли какая-то ситуация в Вашей жизни, которую вы не знаете как разрешить?
# 09:50 02-03-2012 Галина, обратиться
Аноним,
в общении с друзьями чувствую себя лучше,настроение улучшается,работа успокаивает,я парикмахер,без работы я вообще не знаю чтобы со мной было...правда я работаю пока только на дому.....
# 09:59 02-03-2012 Галина, обратиться
Байкова Светлана,дело в том,что я знаю,что причиной стрессов является не понимание в семье,мне бы хотелось чтобы мой муж относился ко мне мягче,жалел меня иногда, ставил себя на моё место хоть изредка и может тогда с его стороны было бы больше понимания....но этого нет.....а разводиться не хочется.....хочется сохранить семью......но вот только у меня уже здоровья не хватает?4,5 года я пытаюсь сохранить отношения,всегда первая иду на примирение после ссоры,потому что муж сам ни когда не мирится,он почему-то считает,что он всегда прав....а я не могу не разговаривать с ним по несколько дней....жизнь то идёт......ждать пока он сам первый подойдёт.....пыталась 2а раза....ждала....проходило по 3-4 дня безрезультатного ожидания,но он не делал ни каких попыток помириться........вобщем...вот так и живём........
# 16:11 02-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Галина, может быть вместо того чтобы проходить лечение у медиков, Вам надо пройти курс у семейного терапевта- он подскажет, каким образом наладить в семье гармонию. Получается, что Вы одна в семье отвечаете за её спокойствие, это как игра в одни ворота и Ваше негодование справедливо, но Вы, почему-то не признаете свою правоту и постоянно уступаете. От постоянной сдержанности, напряжения, наступают мышечные зажимы, а далее может последовать и подавленность функций внутренних органов. Ваш гнев должен находить выход, но у Вас на это стоит запрет?
# 22:36 03-03-2012 Галина, обратиться
Светлана Леонидовна спасибо Вам огромное за понимание и за то,что помогаете разобраться в моей ситуации.....
я предпочитаю сдерживать эмоции потому,что знаю если выпущу их мой муж не то что будет просто молчать несколько дней,он просто сразу скажет:"пошла вон" я этого не хочу....я живу с ним не из-за денег не подумайте,мало того мы живём втроём в комнате 12 метров в коммуналке,и не из-за квартиры я с ним,да и мне есть куда пойти, к маме у неё(ну и у меня соответственно) есть 3х комнатная квартира,просто с мамой жить не хочется,просто я считаю раз поженились и родили ребёнка значит надо жить семьёй и иметь мудрость и терпение чтобы сохранить отношения.......вобщем так..............но у мужа другое мнение.......спасибо Вам ещё раз огромное..............................
# 11:04 05-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Галина, получается, что есть 2 способа решения проблемы: молча терпеть или уйти?