banner1

психотерапевт

14:07 09-03-2012 / Елена К. / Нижний новгород, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Моя дочь живёт далеко и у них там специалистов не хватает. Моё сердце разрывается когда она мне по телефону рассказывает такие вещи: Видимо в отношениях с мужем не всё в порядке и на этом фоне она стала очень раздражительна, кричит на ребёнка на мужа, всё время плачет, уже порядочное время её мучают страхи, тревоги. Стала плохо спать, сон поверхностный. В последнее время мучают головокружения. Когда у меня у самой было наподобие (плохой сон, тревоги) доктор выписывал днём нозепам , вечером сибазон 1т.на ночь. Может подскажете чем моей дочери полечиться.? Ко мне сюда она ещё год как минимум не приедет , чтоб её показать специалисту.

Ответы

# 15:39 09-03-2012 Аноним, обратиться
Возможно и у Вас и у дочери проблемы со щитовидной железой,Надо сделать УЗИ.сдать на гормоны
# 19:27 10-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Елена К., необходимо, чтобы Ваша дочь захотела исправить это состояние. Тем более, назначать препараты без осмотра пациента нельзя!
# 20:20 10-03-2012 Елена К., обратиться
Спасибо. Насколько я знаю такое стало с ней происходить на фоне предпологаемых измен со стороны мужа. Скорее всего это психологическое состояние.
# 11:01 11-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Елена К., если причина психологическая, то лекарства вряд ли помогут, необходимо прорабатывать причины её раздражительности. Чем Вы можете ей помочь: сейчас она нуждается в том, чтобы Вы её просто выслушивали, принимали её слова и печали. Но! Не давайте никаких советов, лучше воздержитесь от попыток стимулировать её на какие-либо действия! И постарайтесь не принимать её боль как свою, ведь она уже взрослый человек, который должен научиться выходить из жизненных кризисов самостоятельно.