banner1

психотерапевт

11:52 11-03-2012 / Алина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Бабушке 83 года, ей кажется что ее хотят убить, у нее галлюцинации как слуховые(голоса) так и зрительные (видит, что кто то хочет в окно залезть, на шкафу чья то голова и т.д), постоянно требует таблеток и врачей, постоянно мерит давление, у нее частые паники, живет со своими детьми ( моими родителями)получает хороший уход, кушает очень хорошо, с аппетитом, спит плохо, постоянно ходит в туалет, бормочет что она колдунья, что деревню велели сжечь, хотят отобрать квартиру, иногда проявляет признаки агрессии, клюкой замахивается, обещает выбить окна и т.д., родственников узнает. Скажите пожалуйста, что с ней и как ей помочь, вылечивается ли это? Может ли это означать, что скоро ее конец?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:06 11-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, у Вашей бабушки возможны изменения мозга и психики, следует обратиться к психиатру.