banner1

психотерапевт

12:17 11-03-2012 / Илья, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня сын 20 лет и дочь 25лет.С дочерью вообще проблем нет.А вот с сыном просто катастрофа.Главная проблема - ЛОЖЬ во всем!каждое слово нужно проверять!и то...пойманный на лжи не признается,правдами/неправдами выгораживает себя.Безответственнен,ленив,хотя если чувствует пользу личную для себя,корысть,то куда и девается лень.
А сейчас присоединилось еще и воровство,у нас,у близких.То вещь пропадет,то деньги....
Мы в отчаянии...Нужна помощь,как влиять,чем действовать...

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:19 11-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Илья, мне кажется, Вы себя казните за то, что сын вырос не таким, каким бы Вы хотели его видеть?! Чтобы понять, как общаться с Вашим сыном, Вам надо самому вспомнить, какие у Вас были отношения с Вашим отцом. Чего Вы так сильно боитесь увидеть в Вашем сыне? Часто бывает, что такое поведение детей у ответственных родителей- демонстративное, протестное. Поразмышляйте, каким образом у Вашего родного сына возникло столько протеста?
# 21:25 11-03-2012 Аноним, обратиться
Если прпадают деньги и вещи,то могут быть наркотики (только предположение)