banner1

психотерапевт

14:30 14-03-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
подскажите пожалуйста что делать? как принять правильное решение? Два дня назад после очередной ссоры с мужем (ссора серьезная)он признался, что вот уже как 4 г. мне изменяет.Я себе не могу найти покоя, постоянно думаю об этом.Что? Как? Почему? Зачем?Кто виноват? Что я сделала?и тому подобные вопросы.Я мучаю себя и поедаю изнутри.Хотя при разговоре с ним, он говорит, что меня все-равно тянет к тебе, что я ему нужна, а это мол самоутверждение, что все мужчины изменяют.Но я себе нарисовала идеальным его и теперь не знаю как с этим жить.Я люблю его и хочу быть с ним, у нас семья, дочка.Сердцем я простила его, но вот из головы выкинуть не могу.Не знаю правильно ли сделала что простила?Боюсь, что будут новые измены, схожу с ума когда он куда-нибудь уезжает.Я запуталась. Хотя понимаю, что так продолжаться не может.Ощущение, что мной пренебрегли, что недостаточно хороша.Мысли в кучу:вопросы-вопросы.Может быть притупилась острота ощущений от нашей секс.жизни?Помогите пожалуйста привести свое душевное состояние в покой, не бояться новых измен.Я хочу все забыть и жить настоящим.Как избавиться от навязчивых мыслей?Все так сложно.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 16:22 14-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наталья, действительно, ситуация очень непростая и противоречивая!
Вы пишите, что сердцем его простили. А чем не простили и что мешает это сделать? Хотите ли Вы, чтобы этого никогда не повторилось или Вам достаточно будет просто об этом не знать? Хотите ли Вы, чтобы муж изменился или Вы сможете его принять таким, какой он есть? Вы верно сказали: "я себе нарисовала идеальным его и теперь не знаю как с этим жить"! Как жить с неидеальным мужчиной? Как изменить свои представления о том, что должно быть в "правильной" семье?
Как видите, вопросов много и многие семьи не сумев их разрешить для себя, расходятся. Вы же задумываетесь о своих желаниях и это даст Вам возможность найти собственный путь для создания гармонии в отношениях! Вы можете обратиться за помощью к специалистам, в том числе к семейному психологу.
# 17:07 14-03-2012 Наталья, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Я слишком много об этом думаю и зацыкливаюсь на этом? Постоянно что-то представляя.Было бы идеальным, если бы это не повторялось, но это мужчина и доверие подорвано (а хочется его не терять).Муж очень сложный человек и я стараюсь его принять таким, какой он есть. В настоящий момент просто хочу это забыть, но не получается и почему не могу разобраться.Единственное чего боюсь-это снова быть преданной, не хочу снова испытать эту боль.
# 23:01 15-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наталья, у меня складывается впечатление, что Вы стараетесь его не обвинять, это так? "Зацикливаться" на этом Вы будете до тех пор, пока не разрешите все внутренние противоречия. А они закономерны в такой ситуации, когда муж на протяжении 4-х лет имеет отношения на стороне, а жена об этом не знает.
# 23:50 15-03-2012 Наталья, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Возможно, сама не знаю.А вот внутренние противоречия есть. Тяжелее всего, что не понимаю почему он это сделал?Может быть это связано с потерей работой, не может себя найти.Может решил как-то самоутвердиться на стороне, так как у меня с работой все нормально и пока я ее содержу.Но я все же стараюсь не думать об этом. себя не мучать.семью-то я хочу сохранить.решила, что все же надо жить своей жизнью, а не ради него только.найти новые интересы.