banner1

психотерапевт

18:41 20-03-2012 / Алла / Москва, обратиться

Доброго времени суток!! Очень расчитываю на Вашу помощь. Последние 2-3 месяца страдаю дереализацией, не покидает чувство не реальности происходящего, особенно в помещении, боюсь выходить на улицу, постоянно охватывают панические атаки, у меня маленький ребёнок и я очень боюсь сойти с ума, к психотерапевту обращалась, пропила курс нейромультивит и тенотен, стало ещё как мне кажется хуже. У меня так же ВСД.

Ответы

# 15:31 21-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алла, диагноз "дереализация" Вам кто поставил? Только лекарствами ПА не вылечить, нужна помощь психолога. Ваш психотерапевт не ведет с Вами работу на проговаривание, осознование состояния?
# 23:08 21-03-2012 Алла, обратиться
Уважаемая Светлана Леонидовна благодарю Вас за ответ,диагноз конкретно никто не ставил, немного знакома с понятиями ещё с института /проходила курс судебной психиатрии/я не выставляю сама себе диагнозы просто предположение, по поводу бесед с психотерапевтом, всё ограничевается обсуждением моих не совсем гладких взаимоотношений с мужем хотя честно признаться изменения с восприятием я стала замечать ещё до нашего знакомства.
# 14:59 22-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алла, у Вас есть предположение, что Ваш психотерапевт не уделяет должного внимания этому ощущению дереализации? Вы имеете полное право ему об этом заявить.