психотерапевт

21:35 07-08-2003 / Маша, обратиться

Дело в том, что я болею… . « психологическим бесплодием» . Мы с мужем прошли полное обследование и у нас все в порядке. Проблема в том, что я ПРОСТО БОЮСЬ РОЖАТЬ, мне кажется, что это адские боли и т. д. Я знаю, что мне надо просто отвлечься от этих мыслей, но я никак не могу. Помогите, как мне настроить себя на позитивный лад? Ведь мы с мужем ОЧЕНЬ хотим малыша, но мне кажется, что мои внутренние страхи перед беременностью и родами мешают наступлению этого замечательного события, я это чувствую. Хочу ребенка, НО внутри как будто какой- то страх. Как преодолеть его?

Ответы

# 22:21 08-08-2003 Толоконин А.О., обратиться
Необходимо выявить причину страха(психотравму). Причины каждый раз у всех разные. Психотерапия хорошо помогает в таких случаях. Если живете в Москве, пишите tolokonin@mtu- net. ru