banner1

психолог

10:43 18-05-2004 / Туся, обратиться

Девчоночки, ваше мнение о роли мужчины в жизни женщины. Мой МЧ тут сказал, что любая нормальная женщина хочет иметь постоянного мужчину, так как ей нужно сильное плечо, поскольку она сама не может все сделать. А те женщины, которые одни живут долго и для них наличие постоянного партнера не самое главное в жизни - неполноценные. (у меня есть подруги, никогджа не бывшие замужем, это он про них). Он считает, что мужчина нужен для решения продлем. Когда я сказала, что эти девочки и сами все могут, а что не могут (стену просверлить), так на то мастера есть, он объяснил, что не такие проблемы имел в виду. А то, что при мужчине женщина на улие не юоится нападения, что когда к его бывшей шеф приставал, он быстро емцу объяснил, что не надо. А я не понимаю: ну при чем здесь такая ерунда? Я как- то не сталкивалась с такими проблемами и думаю, что есть и иные пути их решения (напр. , уйти от шефа). Для мен гораздо важнее постоянная забота, поддержка и даже желание вбить гвоздь с его стороны. А то он рассуждает о потенциальных проблемах, а вот помочь перевезти пылесос от родителей - дорогая, я не могу раньше встать, чтоб тебе помочь, делай сама! И по- моему одинокие дамы вполне полноценны. По- моему, женщины не всегда хотят чувствать себя слабыми и быть при мужчине. Я, например, не хочу быть слабой все время. Да и незамужние подружки чувствуют себя отлично. Что скажете?

Ответы

# 10:50 18-05-2004 Мартини, обратиться
Как бы то ни было и нормальная и ненормальная женщина всеравно хочет замуж. И сильная, самостоятельная и слабая. Замуж хотят все. Даже те, кто демонстративно выступает против замужества, наверное просто так устроены женщины.
# 10:57 18-05-2004 Аноним, обратиться
Слушаю я жалобы народа на мужей и, признаться, поражаюсь.

Почему- то никому не приходит в голову взывать к совести хомячка или упрекать фикус в отсутствии твердых моральных устоев.

Так зачем требовать невозможного от мужчин?

Я, например, давно убедилась в инопланетной сущности своего мужа. Обижаться на это смешно, как сердиться на ветер за то, что он дует…

Другие они. .. Когда войдет понимание этого в вашу плоть и кровь, тогда легче будет вам жить с ними. Тогда, может быть, вы их сумеете даже полюбить! Расскажу о моем муже. Онруководит отделом в инвестиционной компаеии, носит галстуки и костюмы. Приспособленность его к жизни вообще, заставляет меня сомневаться в правильности Дарвиновской теории эволюции.
как- то осенью заболело у него горло, температура поднялась. .. Все, слег! Я ему траву заварила, чтоб полоскать и пошла в магазин за таблетками. Прихожу. -Горло полоскал?
- Ты, что издеваешься надо мной! Как ЭТИМ можно полоскать! Там какое- то сено, я чуть не подавился! !

- Так ты не процедил? ??

- А ты мне говорила? ?

Ну, что скажешь? ?? Купили утюг, который не надо выключать из розетки, он сам выключается, но при этом на нем мигает лампочка, что он работает. В течении получаса сидел перед компом, обнимая утюг. Я вхожу в комнату. Выпученные глаза: - Он не работает, нам впарили брак, он мигает и не греет! Совсем! О том, что сам просил у продавца что- то самовыключаемое, а то я забываю, он попросту . .. забыл сам! !!
# 11:02 18-05-2004 Мартини, обратиться
А у меня нормальный муж, вполне приспособленный к жизни. Все может сам и приготовить и вылечится и сребенком я его совершенно спокойно оставляю даже при пустом холодильнике, нет проблем. Тут как то сильно болела, так весь дом был на нем и порядка, кстати было больше, чем у меня.
# 11:29 18-05-2004 Туся, обратиться
Сравнение мужика с фикусом мне понравилось! Пользы в доме ровно столько же. .. А вот насчет того, что все они от природы такие. .. ну это не совсем так. .. мой папа не такой, все в быту делает отлично и вообще. .. Просто многие мужчины считают, что дом - прерогатива женщины, а они глобальные вопросы решают. Мрой вот повесил турник и радовался, как ребенок, что смог повесить. А вообще если мужчину оставить наедине с хозяйством - не пропадет. Речь о другом. Кто в доме хозяин и так ли уж необходим мужчина как сильное плечо? И в чем слабы женщины?
# 11:33 18-05-2004 Iriska, обратиться
Мужья разные важны, мужья разные нужны! : ))) Отвечаю - женщина вполне может жить одна, еще и ребенка поднимать, за примерами далеко ходить не надо, думаю у каждой есть подружка подружки. .. Так вот, ясное дело они не плачут на отсутсвие мужика в доме - чего реветь, вызвал мастера и все, но иметь мужика рядом конечно хочется. Ну что бы что- то по ночам грело. Не только тело но и душу. А тема, что женщине необходим мужик в доме из уст мужика, это следстве избалованности, осознание собственной неповторимости и значимости. Насколько я помню вы вскакиваете по утрам пораньше, что бы сделать ему завтрак? И это норма. Для Мартини - да, все хотят замуж, тока если это демонстрировать, то все нормальные мужики разбегуться, а прицепятся те, кто хочет сидеть дома на диване с газетой пока ты бегаешь на работу, в магазин, за пивом. .. ну и так далее. ..
# 12:51 18-05-2004 доктор Алина, обратиться
Да чего душой кривить, куда мы без мужиков то? ))))Нет, ну правда. Вот я сильная, самодостаточная, и в горящую избу и коня на скаку. .. А без мужчины плохо. .. Права Iriska, чтобы ночью грел. .. Природа, видимо так устроена)))
# 12:58 18-05-2004 Ника, обратиться
Сильное плечо нужно каждой женщине, другое дело, что многие дамы, за неимением лучшего, предпочитают хоть какую то видимость: )Вот в этом и проблема, если бы ее не было и вопросов таких не задавалось бы. Да мужчины ДРУГИЕ, поэтому они нам и нужны, были б такие же, тогда зачем? !В доме они могут абсолютно ВСЕ, не хуже нас с Вами, просто исторический ход жизни и родительское воспитание их от этого уводят и только правильный подход изначально поможет и в будущем не сталкиваться с большинством проблем. Можно ли жить одной и справляться со всем? МОЖНО, но не нужно и не хочеться. Мы с мужем жили поврозь около 2 лет, хорошего было очень мало, (в сексуальном плане проблем не было, виделись каждые выходные, не так далеко, так что все в эту кучу не стоит скидывать)только все заботы тащить на себе, все успеть, все сделать. .. ничего не упустить с детьми, очень не просто. Сейчас, как гора с плеч свалилась, все входит в свои русла, дети счастливы(всего их счастья и не распишешь)дома спокойствие и никакой спешки. А выбор, как жить одной, или с мужем очень личный по моему, я думаю, подруги Ваши выбрали одиночество лишь потому, что кто попало им не нужен, а это правильно, муж это не защита от домогательств, извращенцев обручальное кольцо разьве смутит?
# 13:21 18-05-2004 Лерчик, обратиться
Туся, ты просто святая! Я бы еще послушала о руководящей роли партии, но не эту пургу, которую тебе несет твой муж.
# 13:31 18-05-2004 Наталия, обратиться
Да, одинокие женщины вполне полноценны. И часто успешнее замужних подруг. Но "негоже человеку быть едину". У всех есть потребность разделять кров, радости, печали с лицом другого пола. Это и биологическая потребность и социально навязываемый стереотип и нравственная нужда. Да ведь даже самой сильной женщине горящую избу на скаку останавливать хочется ради кого- то!
# 14:28 18-05-2004 Аноним, обратиться
"горящую избу на скаку остановит" / / "постучи в звонок ногою, будем радио смотреть"
# 14:49 18-05-2004 Наталия - Анони…, обратиться
А Вам больше нравится: "в коня на скаку войдет"? Пожалуйста!
# 15:03 18-05-2004 Iriska, обратиться
Туся, ты лучше скажи, ты со свекровью познакомилась?
# 15:13 18-05-2004 Туся-Iriska, обратиться
Да, очень милая женщина. Ну пока она еще не свекровь - мы не женимся в ближайшее врмя - куда торопиться- то? Решили вот спортом заняться активно, тренажеры покупаем. Правда, меня по- прежнему удивляеит, как он с ней носится. У нас в семье все заботятся, но в меру.
# 15:16 18-05-2004 Iriska, обратиться
Ну молодца! Учись теперь блины печь! : )))
# 15:56 18-05-2004 Лерчик-Наталии…, обратиться
Наталия, я еще слышала другой каламбур: "коня в избу втащит": )))Какой простор для размышления дает Некрасов, никогда бы не подумала: ))
# 16:17 18-05-2004 Туся-Ириске…, обратиться
Да я умею. .. Ничего, повыделывался вначале, мол, каша не такая. .. теперь ест как миленький ))). И к блинам привыкнет моим.
# 12:43 19-05-2004 Iriska, обратиться
Тоже вариант! Я когда замуж выходила, ничего не умела, меня свекровь учила, зато теперь в плане еду полный порядок!