психолог

13:30 09-08-2005 / N, обратиться

я очень боюсь разговаривать по телефону. все время боюсь, что кто- то меня подслушивает. а когда в трубке раздаются какие- то шумы, у меня сердце уходит в пятки. это фобия? помогут ли занятия аутотренингом?

Ответы

# 16:41 09-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Однозначно, занятия аутотренингом помогут Вам избавится боязни общения по телефону. Прежде всего, подумайте, с чем связана ваша боязнь, чего именно Вы боитесь, когда слышите какие- то посторонние звуки в трубке.
# 18:26 09-08-2005 Наталья, обратиться
У меня такая же проблема. Занятия аутотренингом не помогли. Что делать?
# 01:11 10-08-2005 Аноним, обратиться
Наташ, занятия аутотренингом должны быть не эпизодическими, а постоянными. Удачи.
# 08:52 10-08-2005 О, обратиться
Я связист. Обычные телефонные разговоры не прослушишиваются, делать нам больше нечего. А шум это обычные помехи, займитесь изучением телефонной связи, и узнаете, что связь без шума организовать трудно.