banner1

психолог

15:04 18-03-2007 / Аня, обратиться

Мне 21 год, живу в нормальной полноценной семье, получаю 2- е высшее, достаточно самостоятельна, достаточно симпатична, умна, видимо, недостаточно. ..
год мы вместе, люблю, стараюсь понимать (разница 10 лет дает о себе знать), стараюсь принимать(характер сложный, но у самой тоже не сахар). 6 мес. жила им, дышала, прирасставаниях умирала в прямом смысле, сейчас вроде тоже так, но что- то внутри оборвалось. .. ругаемся из- за мелочей: вилки, комьютер, пельмени не так сварила, обычно дня на 2- 4 точно. вот опять 2 недели не общались, на 8 марта даже смс не скинул, не то что звонок. я долго "напрашивалась" в гости на примирение, снизошел, позавчера приехала, ну и подлила ему в пиво кое- что, чтоб тон официальный сменил. помирились, слова любви и всё было, уехала домой под утро. днем увидились, про пиво он конечно всё понял сразу, начал пытать меня, ты, мол, это сделала, я отказывалась сначала, потом он сказал, что могу не говорить, я сразу созналась, его не разозлило то, что я это сделала, а то, что я не призналась в этом, когда он меня первый раз спросил. И началось. Дома допрос: не может быть, что весь год ко мне никто не подходил и я ни скем не была кроме него, что я что- то скрываю и во всем врю. я созналась во всем, что считала "незаконным", он только рассмеялся, сказал, что я всё вру, что у каждого есть ситуации, о которых не очень хочется говорить любимым, даже если ты в них не виновата (обстоятельства), сознайся. я расплакалась из- за того, что не знаю, ЧТО сказать, ушла в кухню. он прибежал через 2 минуты, стал успокаивать, уложил в кровать, укрыл, обнял, целовал постоянно, даже секс был. "даже" просто потому, что за год он ни разу не успокоил меня, когда я плакала, ни разу! а тут прямо. .. после этого всего строил планы на мой ДР, что он мне приготовит, кого позовем. ДР завтра, сегодня он, видимо, вспомнил, что надо обижаться, не звонил, я сама звонила несколько раз, ругались вот 30 минут назад, кричал, что теперь будет мне врать всегда, что у нас не будет ничего больше, тем не менее изначально начал спрашивать про завтра, что, да как, что готовить и т. д. Потом кричал, что я тупая, что ничего не понимаю, хотя я просто спросила, зачем он это делает, если потом, как он говорит, будет серьезный разговор, который приведет к разрыву, что я всегда ломаю наши отношения, что мы после моего дня рождения пойдем распечатки моих звонков с сотового брать, это совсем мне не понятно, там вроде ничего нет, но, я думаю, повод найдется и так, да и вообще меня это оскорбило, за что? ! я его люблю, это точно, но так я сама уже не хочу, не могу. .. постоянно на "персене", около 8 таблеток за раз, только тогда успокаивает, но ведь так жить нельзя? неужели надо расставаться совсем? подскажите, пожалуйста. ..

Ответы

# 01:37 19-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Аня, ваш стиль взаимоотношений врядли изменится. Скорее всего это на всю жизнь, если вы останетесь. А расставаться или нет - это решать только вам. Есть даже такие женщины, которые любят тех, кто их бьет. Зачем то им это нужно.
# 07:08 19-03-2007 Глэб, обратиться
получаю 2- е высшее, достаточно самостоятельна, достаточно симпатична, умна - какое самомнение однако, с такой завышенной самооценкой вам трудно будет по жизни, обламают и не один раз ещё.
# 14:38 22-03-2007 Аня, обратиться
уважаемый Глеб! я не считаю свою самооценку завышенной, а вполне адекватной. по- моему, не имея даже такой, как Вы выразились, "завышенной" самооценки, обламываться придется по миллиону раз на дню. видимо, Вы не до конца дочитали моё письмо, раз отметили только мою самооценку. не думаю, что дело в ней.