banner1

психолог

19:00 27-03-2007 / Лена, обратиться

дравствуйте!
Меня часто разжражают люди своими глупыми вопросами, даже порой неочень получается сдерживать себя, внутри все кипит и это бывает очень часто. Может дадите советы, рекомендации, как не ссориться с людьми, т. к. неочень этого хочется. .. .

Ответы

# 19:54 27-03-2007 Лена А, обратиться
Позвольте людям быть такими, какие они есть. Да и вы наверняка тоже не идеал в плане ума?
# 23:15 27-03-2007 Ирма, обратиться
Лена, Меня тоже по жизни бесят не далекие люди. И глупые вопросы. Я думаю не стоит опускаться до их уровня. И не надо оправдываться и доказывать что- то . Просто скажите "Да, конечно ты самый умный" и закончите беседу. И что же теперь на всех внимание обращать? !
# 01:20 28-03-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Умный - глупый - это лишь одно из многих измерений, по которым можно воспринимать людей. Если обращать внимание на другие измерения и понять их значимость (например, добрый - злой, доброжелательный - недоброжелательный, надежный - ненадежный и многое другое), то не будет и раздражения.
# 08:35 29-03-2007 Е.В., обратиться
Представьте себе: одни для вас умные, другие- глупые. Все как у всех. Все как положено. НО. Для кого- то и вы со своим умом кажетесь глупой. Потому, как- то снисходительнее относитесь. Придурков хватает, но кто знает: может и мы в их числе?