психолог

13:52 17-06-2007 / Аноним, обратиться

Мне 30 лет. Я нуждаюсь в психологической помощи. Очень тоскую по бывшему мужу. Никто, кроме него, не нужен, уже три года. Жили вместе непросто, но хорошего было больше. Люблю. Ношу его кольцо. Взрослая, а справиться не могу.

Ответы

# 16:04 17-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
А почему вы разошлись и как он сейчас относиться к вам?
# 16:16 17-06-2007 Аноним, обратиться
если нужны подробности, он стал распускать руки. регулярно. без сожалений и извинений. сейчас? не знаю, может, женился? проблема в том, как забыть. часто вижу во сне, что признаюсь ему в любви, сожалею, что мало любила.
# 17:55 17-06-2007 Мария, обратиться
Вы хотите вернуться не к нему, а к тому образу, который у вас в голове все эти годы, который объединяет все то, что вы в нем любили. Ушли вы от "него реального"- который поднимал на вас руку, не жалея вас. Лучше любить эту мечту, как что- то теплое и приятное от прошлых отношений, а в реальной жизни найти другого, действительно стоящего вас! Потом вы найдете в нем то, что нравилось в бывшем муже и просто уже будете смеяться над своими желаниями на данный момент. Вы же еще такая молодая, зачем позволять себя мучать побоями? Вы достойны лучшего. А если человек не контролирует себя, более того, не видит в таком контроле необходимости, то его не исправишь.
# 21:17 17-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Три года – большой срок. Похоже, что вы расстались физически, а в душе - все еще вместе. Однако ответьте себе на вопрос, готовы ли вы, чтобы на вас снова поднимали руку. И если да, то почему, вы позволяете к себе так относится? И не потому ли вы сейчас идеализируете бывшие отношения с мужем, что вам одиноко, и вы не решаетесь начать новую жизнь. Возможно, вам мешают какие- то внутренние страхи или что- то еще … Если данная ситуация вас беспокоит и вы самостоятельно не можете ее изменить, лучший выход очная работа с психологом. Рада буду помочь, если потребуется консультация. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна