психолог

09:52 22-06-2007 / Алек, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к психологу.
Пожалуйста, подскажите, может ли человек изменить свой характер, темперамент, отношение к жизни?
Мне 27, я встречаюсь с девушкой младше меня на 3 года. У нее много хороших качеств, но она инфантильна, реагирует на многие вещи не думая, на эмоциях. Я настроен на серьезные отношения, однако жить с "ребенком" не смогу, мне нужна более зрелая женщина, отношения "дочь- отец" меня не устроят. Подскажите, пожалуйста, может ли девушка измениться в таком возрасте, изменить свое отношение к жизни, и что для этого должно произойти? я пытаюсь с ней говорить, объяснять, как ребенку, но она отвечает, что я зануда.
Получится ли что- то из таких отношений или ей еще надо "перебеситься", повзрослеть и сейчас я ничего не смогу сделать?
Спасибо за Ваш ответ,
С уважением,
Александр

Ответы

# 10:01 22-06-2007 Тата, обратиться
я конечно не доктор , но на собственном опыте хочу сказать , что изменится она не изменится , но повзрослеет .
# 12:35 22-06-2007 Nonna, обратиться
Уважаемый Алек, реагировать "на эмоциях" и реагировать "как ребенок" — это разные вещи. Нужен хотя бы один конкретный пример. Эмоции для того и даны человеку, чтобы он ими пользовался. Главное, чтобы все было в меру.
# 19:46 22-06-2007 Лена А, обратиться
Алек, ! !ответственность! ! "взрослит" человека. У вашей девушки есть что- то в жизни, за что она по- настоящему отвечает сама? Я вот, например, очень резко повзрослела, когда у меня родился ребенок. . .. Хотя, конечно, у всех по разному бывает. .
# 16:15 25-06-2007 Алек, обратиться
Пока ни за что серьезной ответственности она не несет. Я тоже думал, что рождение ребенка может сильно повлиять, однако кто гарантирует, что став матерью она не останется прежней. по- моему, к этому шагу надо подойти уже будучи зрелой личностью. Впрочем, согласен с вами - так бывает редко. : )