banner1

психолог

09:15 09-09-2009 / Аноним, обратиться

доброе утро.Хотелось бы попросить у вас совета.недавно познакомилась с мужчиной,старше меня на 13лет.Конечно,проблема не в этом.6лет назад у него была нормальная семья:жена,дочь,намечался небольшой бизнес.Но в какой-то момент жена "села на иглу",ушла к другому.После этого он стал выпивать.Были,конечно,другие женщины,с одной из них он даже какое-то время жил,но с ней же стал не просто выпивать,а ПИТЬ,стал очень агрессивным. Я вижу,что ему стыдно за это,но остановиться он не может.Обращаться к врачам категорически не хочет.Когда мы вместе он даже домой меня отпускать не хочет,умоляет,чуть-ли не на коленях,чтоб я осталась.Не хочу с ним расставаться,но боюсь,что"в пьяном угаре",он может что-нибудь натворить,а у меня самой маленькая дочь.Посоветуйте,пожалуйста,как быть

Ответы

# 10:24 09-09-2009 Тоже, обратиться
Советую не связываться!!!!!!!
Вы только недавно познакомились, не ройте себе яму. Ваши отношения будут построены на вашей жалости. Это плохая основа для отношений.. Рано или поздно взвоете.
И не думайте, что уж вы-то его вылечите, уж с вами-то он бросит пить... это наивно..
И - самое главное - у вас дочь. О ней подумайте, спрогнозируйте все пути развития ситуации и представьте место вашей дочери в этих ситуациях. Не надо рисковать моральным (и физическим тоже) здоровьем ребенка. И своего.
# 11:20 09-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, ваша ситуация - это со-зависимость в классическом варианте. Почитайте Э.Берна. В скором времени, как появится больше времени выложу здесь материалы по со-зависимости и как из нее выходить.
# 12:52 09-09-2009 Лена, обратиться
вот елки, зачем оно вам надо? Опять поддерживаю Тоже)), лучше не связываться..
Сами себе ответьте на вопрос"что вы получите от этих отношений?", если и найдуться плюы, то минусов будет больше все равно))
# 01:16 10-09-2009 Совет, обратиться
Ну, о со-зависимости говорить, когда женщина пишет, что НЕДАВНО познакомилась, всё рановато! Да и вообще, всех по категориям расталкивать, как колюасу по сортам, дело проигрышное.
Если мужчина ещё не алкоголик, можно бы и побороться. Но вот тот факт, что он отказывается лечиться, уже говорит о зависимости.
Поставьте условием продолжения ваших отношений его согласие на нарколечение. Ведь не мальчик уже!
Если откажется категорически - распрощайтесь, и уходите, не оглядываясь. Ваша ответственность - вырастить дочь!