banner1

психолог

10:29 09-09-2009 / Аринчик, 25…, обратиться

Добрый день! Я Вам писала о моем МЧ, который совсем не говорит о своих чувствах и нежных слов. Я попыталась поговорить с ним. Мне показалось, что он не совсем понял, что я имела в виду. Он сказал, что не привык бросать слова на ветер и давать обещания, которые он не знает, выполнит или нет. Слишком сладко когда не любит все, рассказал, как его друзья могут звонить девушкам и сюсюкать, типа что это такое, что за глупость такая.
Я просто думаю, если бы я ему не нравилась, то он не дарил бы цветов? Не звонил бы мне?
У меня страх такой... он до меня встречался с девушкой, которая ему сначала нравилась и привлекала, потом перестала нравиться, но он все равно считал, раз человек хороший, то надо с ней быть. И был с ней еще полгода потом, несмотря на отсутствие чувств к ней. Я очень боюсь, вдруг я ему уже не нравлюсь, вдруг он думает, что я тоже просто очень хороший человек и надо со мной быть из-за этого??? Я и не узнаю, не говорит же :((( как можно узнать??? Не словами??? Я ни разу не заметила, чтобы он хоть как-то ревновал меня. Может спровоцировать как-то, у меня много поклонников, просто я номер не даю свой?? Я переживаю.. он в курсе, что я уже обжигалась сильно в этой жизни, вдруг он просто порядочно себя ведет?...

Ответы

# 11:10 09-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аринчик, прочитайте книгу "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры". А вообще, мужчины и женщины разные. Если для нас важны чувства и эмоции, то для мужчин действие. Нам важны слова, мужчинам дела. В большинстве своем, когда у мужчин пропадает интерес к женщине, то он просто уходит, очень часто молча и без объяснений. Если он с вами, то вы ему действительно интересны и вы ему нравитесь. Что касается ревности, то здесь тоже нужно быть осторожными. Считается, что раз ревнует, то значит любит. Но ревность - это по сути слабость и страх остаться одному, страх потерять то, что принадлежит на правах собственности. Вот такие отношения не здоровы. Согласитесь нельзя быть чей-то собственностью. Как узнать можно любит ли вас человек или нет? По глазам. Очень часто мы не обращаем на это внимание. Но взгляд того, кто любит очень сильно отличается от того, кто просто так вместе проводит время. Особенно это видно со стороны (например, знакомые или вообще посторонние люди могут это заметить).
# 15:38 09-09-2009 Аринчик, обратиться
Киселева Елена Юрьевна, спасибо!!!!!!!! Такая идея пришла!!!!!!! Меня любят его друзья, общаюсь с его знакомыми... Надо у них как-нибудь узнать :-)
я читала эту книгу!!! :) а еще он как раз овен, а я как раз телец :))