психолог

12:20 21-09-2009 / vitalina, обратиться

Живу с МЧ больше года.
Сразу знала, что закрыт, тяжелый непонятный характер,
все кто его знает говорят разное- старнный интересный необычный тяжелый уникальный итд.
Когда что то болело или беспокоило, никогда не расскажет.
Вижу, что рука болит, спрашиваю, что такое что врач сказал, почему, - та и махает рукой,
вижу хромает, спрашиваю что- махает рукой.
Еще раньше сказал - детей не люблю.
Сказал что о здоровье ни с кем не разговаривает.
Не буду фантазировать не любит или не может..
Но как быть - ведь если здоровье будет оказывать влияние на общую жизнь я ведь должна знать, и должна знать что беспокоит, чем живет моя вторая половинка, не ждать пока полюбит детей, самой забеременнеть(если в этом плане здоровье нормальное), какой резон, что захочет, или будет принимать участие в воспитании.

Не причина расходиться? а как быть?всегда жить с тем, что от тебя скрывают необходимые для жизни вещи.
(Ему 41 мне 29)

Ответы

# 12:29 21-09-2009 Аноним, обратиться
В таких случаях именно женщина способна помочь мужчине раскрыться. Но ему лет уже много, так что вряд ли изменится.
# 12:33 21-09-2009 Аноним, обратиться
vitalina, большинство мужчин не любят жаловаться на здоровье, откровенничать о своем самочувствии, ходить к врачам. Это нормально. Если ваш МЧ обратился к врачу, то не беспокойтесь, медпомощь он получил, значит, ничего страшного с ним не произойдет. 41-летнего мужчину невозможно изменить в принципе. Вам надо принять это и по-напрасну не беспокоиться.
# 17:07 21-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
vitalina, если вы живете с ним, зная о его закрытости, о нежелании говорить о своем здоровье, значит вас такие отношения устраивают. Так же вам известно, что мужчины обращаются за помощью, только в крайнем случае. Они решают все сами. Женскую искреннюю помощь и заботу о здоровье могут воспринять, как жалость. А это самое неприятное чувство для мужчины. 41 год - это много?? У многих только жизнь начинается и много в этом возрасте, которые намного сильнее и здоровее своих молодых соплеменников. Живите и радуйтесь, что вы вместе.
# 11:08 22-09-2009 Аноним, обратиться
так в том то и дело, что не устраивает..
эта закрытость, потомучто непонятны вспышки гнева, знать бы что беспокоит, чем живет, ведь семья- это родненькие.. с кем еще поделиться???