психолог

08:35 24-09-2009 / Вера, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. После родов я не как не могу войти в свою форму, остаюсь все такая же как при беременности, не худею и из-за этого у меня заниженная сама оценка очень сильно, мне порой даже на улицу выходить не хочется, ребенку моему уже 1,5 года, у меня не проходят отеки. Подскажите пожалуйста как мне повысить сама оценку, как опять начать себя любить? Ведь такое состояние очень сказывается на нервах. Да мне и самой такое состояние очень не нравится, но я не знаю как с этим бороться, как преодолеть это.

Ответы

# 10:27 24-09-2009 Аноним, обратиться
а что вы делаете, чтобы войти опять в свою форму? Ограничение в еде, спорт?
Спорт очень помогает повысить самооценку, даже если он не вполной мере приносит те результаты кот хотелось бы. Шопинг тоже помогает, особенно если вы правильно будете подбирать одежду по своей фигуре.
# 16:10 24-09-2009 Вера, обратиться
Кушаю я 2-3 раза в день, много я не кушаю. Спортом прям не занимаюсь, но и пассивный образ не виду. Подъем 6-30 виду ребенка в школу ходьбы 20 минут потом пробежка примерно столько же, домой приходишь уже и второй ребенок не спит, в 14 часов опять в школу, иногда когда получается в течении дня прыгаю на скакалке. У меня такая ситуация была, я после родов очень сильно похудела за 3 месяца на 15 кг, потом у меня был очень сильный нервный срыв как потом мне объяснили что это была после родовая депрессия, запоздалая и вот за 2 месяца 7 кг и теперь не одного грамма меньше, только вот когда от отеков пила препараты тогда немного убавляла в кг, но вот теперь мне и это не помогает. Я просто не знаю что мне делать, в том то и дело что я не сижу целыми днями и не кушаю без конечно. И очень сильно на этом зациклена, всегда думаю о своей фигуре, всегда приглядываюсь на других женщин которые в форме и мне от этого плохеет.
# 16:34 24-09-2009 Иоганна, обратиться
Вера, то, что есть отеки, говорит о некотором неблагополучии в организме. Видимо, для снижения веса вам не достаточно одного только здорового образа жизни. Вы консультировались с нефрологом, эндокринологом?
# 22:48 24-09-2009 ..., обратиться
Иоганна права, и кроме того, перестаньте негативно так к себе относиться, положительные эмоции помогают! Есть надо часто, но маленькими порциями, это не создаст чувство голода, откажитесь только от жареного, копченого, жирного, хлеба, соли и сахара. Пейте много воды! После 6 есть не надо. Разве что яблочко или йогурт, кефир. И еще...))) один маленький секрет ))) как говорилось в одном анекдоте- утром кекс- вечером секс ))) если не помогант- от кекса нужно отказаться ))) так вот...! И фитнес и каллории сжигает, и настроение и семья счастливая )
# 23:08 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,я тоже соглашусь и с Анонимом и с Иоганной, посетите, терапевта, нефролога,эндокринолога, генеколога. Если все в норме, тогда искать причины лишнего веса с психологом. Для повышения самооценки можно использовать книжки Луиза Хей Исцели себя сам,
М. Прихожан психология неудачника. Если помощь психолога потребуется, рада буду помочь! Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:24 25-09-2009 Вера, обратиться
Большое всем спасибо за рекомендации! Я буду стараться все токи найти причину, ну и конечно буду пробовать себя любить.
# 14:21 25-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,удачи!