banner1

психолог

18:12 08-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Доктор,понимаете недавно я поссорился с одним человеком,который постояно меня использовал (это выражалось в его бесконечных просьбах),однажды я попросил его сделать мне одолжение и он признался,что общается со мною из жалости,теперь мы не общаемся,у меня кончилось терпение и я незнаю,что делать:
1)помирится с ним (и это будет противоречить всем моим принципам)
2)забыть его (но я незнаю как,мы учимся вместе и я постоянно его вижу,мне не приятно даже видить его,как мне его забыть?как стереть всю ненависть?)
Спасибо за внимание))))

Ответы

# 18:48 08-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, какая бы для вас была идеальная ситуация, при которой вы бы себя чувствовали комфортно? Что вы бы сделали, чтобы чувствовать себя комфортно? это при том, что вы вынуждены ежедневно сталкиваться с этим человеком.
# 19:10 08-10-2009 Аноним, обратиться
Я ничего не делал,потому,что я незнаю,что делать?
# 15:29 09-10-2009 Оля, обратиться
Вы позволяли ему так вести с вами из-за каких ожиданий от него?
Любое действие имеет причину. Не достают же просьбами вас все подряд? У меня была позожая ситуация, когда я поняла, что ошиблась, просто выстроила огромную дистанцию от этого человека. Я не делюсь с ней ничем личным, и даже редко общаюсь по работе.