психолог

10:58 17-02-2010 / Саша / Минск, обратиться

Здравствуйте!Мне всего 21 год. Надоело бороться самим с собой, прошу очень срочной помощи...У меня проблема-я постоянно переживаю и чувствую тревогу, страх. К примеру,есть боязни потерять родних и близких(боюсь их смерти),боюсь одиночества,задумаваюсь о повседневных вещах-что надо поесть и сходить в туалет(простите) и это меня так раздражает...Раздражает употребление пищи.. как подумаю,что надо постоянно в жизни питаться проктически одним и тем же и ходить в теалет...Просто сожу с ума.Может не так красочно все описал, но проблема до того меня достала, что хочу смереть.Я не знаю как с этим жить.Не знаю к кому обратиться и что делать... Что со мной? Помогите пожалуйста!!Спасибо огромное..

Ответы

# 13:02 17-02-2010 @аноним, обратиться
попробуй сходить в общество инвалидов. Посмотри в счастливые глаза инвалидов и ты поймёшь-счастливее тебя нет никого на белом свете
# 15:07 17-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Саша,чувство тревоги и страха с чем-то связано...Обычно их причинами бывают стрессы, психологические травмы и тяжелые жизненные переживания.... У ваших страхов также есть свои причины и их нужно найти и при помощи психотерапии устранить. Если страхи невротические они пройдут совсем... Определить с чем именно они связаны и подобрать подходящее лечение можно только вместе со специалистом, клиническим психологом, психотерапевтом. На моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам- описано как должна грамотно строиться программа работы с такими состояниями... Вы в какой городе живете? Можете очно обратиться?
Если в Москве, могу проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:03 17-02-2010 Аноним, обратиться
вы много хотите.. Хотите жить, но не хотите кушать.. Не хотите умиреть, а почему тогда от еды отказываитесь?
# 21:33 17-02-2010 Аноним, обратиться
Я от еды не отказываюсь, просто меня раздражает повседневные хлопоты по этому помову.. Вот в чем проблема..