психолог

17:28 19-02-2010 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Мои родители были в разводе и папа жил в другом городе, с 6 лет я виделась с ним в лучшем случае раз в год. 3 года назад мне приснился жуткий сон, будто бы папа пришел к нам в гости, просил у меня за все прощение, а по том сказал, что уходит в дальний путь, и мне с ним больше не по дороге, закрыл дверь и ушел. Ровно через день после этого сна к нам в гости пришел его лучший друг и рассказал, что произошла трагедия - мой папа работал на высотных работах, сорвался и разбился на смерть. Мне очень не хотелось в это верить, но со временем пришлось признать - что папы больше нет. А он был еще молодым - всего 45 лет! С тех пор мне часто стали сниться ночные кошмары, как-будто кто-нибудь из моих знакомых умирает. Недавно снилось про бабушку(а ей уже 85 лет). Еще снилось, про лучшую подругу, будто я стою у могильгой плиты, где написано, что она умерла от рака. После каждого такого сна мне ужасно хочется реветь, и я с трудом себя сдерживаю.

Ответы

# 23:40 19-02-2010 Аноним, обратиться
Вы девушка эмоциональная. Вам надо переосмыслить кто мы, зачем приходим в этот мир и неизбежный уход.. Почитайте Сергея Лазарева "Диагностика кармы" или любую другую.
# 06:37 20-02-2010 Sg, обратиться
Не читайте эту книгу. Бред.

В снах отражается то что происходит в нашем подсознинии. Ваш отец работал на стройке. У Вас были опасения за его жизнь. Эти опасения отразились в том сне. То что Ваш отец погиб на следующии день - это совпадение. Хоть и зловещее, но совпадение. Уясните это для себя. То что Вам снятся сны про бабушку и про подругу - это результат того что Вы всевремя думаете на эту тему и накручиваете себя.

Если хотите избавится от таких снов - научитесь управлять ими.
Я вот, например, могу смотреть сны на заказ. Это очень просто.
Ляжьте по раньше и на протяжении минут 30-40 попробуйте представлять что-нибудь приятное. Например как отдыхаете на море или что-нибудь в этом духе. Очень скоро Вы заметите что в ваших снах будут появлятся элементы того о чем Вы думаете правда с разными причудливыми глюками. Немного потренировавшись сможете смотреть сны на заказ.

Если ужастики будут продолжать снится, смените тему того о чем думаете перед сном. Кстати тема не должна быть связана с мыслями об отце, бабушке, подруге.

Вообщем попробуйте. Как только первый раз получится посмотреть сон хотя бы отдаленно на ту тему что хотели - Вы поймете что нет ничего мистического в снах и перестаните страдать.