психолог

18:13 24-06-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Работаю в современном офисе, где нравы как в курятнике - клюй ближнего - гадь на нижнего. Воспитание у меня другое совсем, так же делать мне противно до немогу. Из-за этого очень часто клюют меня. Выжимают все что можно - переработки по 2-3 часа в день - норма- никакой жизни! И при этом "в шоколаде" те кто живет по законам курятника. Сменить работу сложно - город небольшой. Часто живу на успокоительных - но всегда глотать таблетки не очень хочется. Может у кого есть опыт выживания в таких условиях - буду очень рада советам и поддержке. Заранее спасибо за советы!

Ответы

# 18:29 24-06-2010 Аноним, обратиться
Взвесьте что важнее - работать в стрессе, или искать спокойный коллектив. А кто заставляет перерабатывать - коллеги или начальство? Если руководство считает это нормой, то ничего исправить здесь Вы не сможете. Скажите, что записалиь на курсы вождения и уходите вовремя. Постепенно приучите начальство к тому, что Вы делает свою работу и успеваете сделать все до конца рабочего дня. Начните ходить в спортзал после работы, еще призовите к этому коллег. При этом никогда не ходить с кислым выражением лица и излучать оптимизм.
# 20:04 24-06-2010 маринка, обратиться
християны говорят что надо со всем смириться, что так лучше. Потому что если реагировать, то надо сразу таблетки пить, так как реакция создает стресс
# 22:07 24-06-2010 Аноним, обратиться
Плохо организована работа, если персонал не успевает все рабочие вопросы решать в рабочее время.
Главное, вы не клюйте и не гадьте, выполняйте свою работу так, чтоб не придраться, на основании вашей должностной инструкции.
Еще что-то сложно посоветовать, не зная конкретики и нюансов.
# 03:14 25-06-2010 Наталья, обратиться
Загружены мы так что приходится перерабатывать - работы много - ставок мало. И по-моему могут подставлять - ну с этим я может чуть ошибаюсь. Но что точно - это с тобой ровно и приятно общаются, а за спиной говорят гадости и начальству могут про тебя говорить гадости. Это не только со мной - с другими так же.