психолог

03:20 23-10-2010 / Наталья / Донецк, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться в себе, мне 30 лет, по разным обстоятельствам на сегодняшний день у меня нет подруг, моё общение это муж, сын и родственники. я бы хотела их очень найти, мне ужасно не хватает женского общения. я поставила себе цель найти хотя бы одну, Жизнь сводит меня с некоторыми девушками, но у меня ощущение, что я их чем то отталкиваю. Вот пример-- я недавно вышла замуж и у моего мужа есть знакомая пара, которая недавно переехала в наш район, мы всю зиму ходили к друг другу в гости, они в троём сидели немного выпивали, я в этом не учавствовала так как ждала ребенка, Ира--довольно общительная, интересная девушка говорила, что хочет с нами общаться как можно чаще, так как у неё нет подруг(может тоже по каким то причинам), я не сталаговорить, что у меня тоже нет, но внутри обрадовалась, ближе к весне мы с ней даже каждую неделю стали созваниваться, потом она сама забеременела, потом настало лето, жара--видеться стали редко, но я продолжала звонить пару раз в месяц, может реже, я к тому времени уже родила--преглашала её на прогулки--она говорила, что днём жарко, а вечером в огороде капается, переодически звонила узнавала её самочувствие, немного про себя рассказывала, а сейчас не знаю, может не стоит больше звонить--надоедать человеку если нет ответных действий. недавно познакомилась с соседкой--у неё тоже ребёнок только на год старше--по началу общались теснее, а сейчас не так, я последние 2 раза сама ей звонила приглашала гулять--она не могла, ну а сама больше не звонит--опять звонить мне--боюсь покажется навязчивым, как то я заходила к ней--поздравила с днём рождения--она говорит "заходи ещё"--но это как то расплывчато--я же могу зайти не в нужный момент, могла бы позвонить и сказать когда конкретно заходить.
Я конечно не душа кампании, не сильно разговорчивая, не сразу раскрываюсь перед людьми, но я стараюсь быть интересной, тактичной, доброжелательной. Может я плохой слушатель--иногда в силу своего темперамента я могу отвлечься на секунду на свою мысль и потерять смысл того, что мне рассказывают, иногда не комментирую то что мне рассказали, но не потому что мне не интересно это или я не сочувствую, а тоже в силу характера--не всегда можно найти что сказать в ответ. Дайте совет пожалуйста может я в чем то не права?

Ответы

# 04:42 23-10-2010 Аноним, обратиться
зачем вам подружки если вы замужем? зачем было тогда замуж выходить ?
# 17:55 23-10-2010 Подруга, обратиться
Да вы как-то очень ответственно подходите к такому делу. Друзья специально не появляются. Это само складывается, можно сказать, внезапно. Когда будет человек, схожий с вами по темпераменту и интересам. Например, мужа вы как нашли?
# 18:17 23-10-2010 Аноним, обратиться
запишитесь на танцы живота - туда как раз ходит большинство женщин, у которых уже есть дети и у которых есть свободное время, может с кем-нибудь и подружитесь! к тому же это полезно, красиво, интересно и муж будет рад)
# 20:31 23-10-2010 Ирина, обратиться
Прочитала комментарии и просто пришла в ужас: это, что если выходишь замуж, то больше ни с кем общаться не надо что ли? А муж должен общаться только со своей женой и не иметь друзей? По моему у Анонима огромные проблемы. А Наталье можно посоветовать не волноваться: просто Вы еще не нашли "своего" человека, девушку или женщину с которой вы будете находиться на одной волне. Это придет, поверьте и не отчаивайтесь
# 21:10 23-10-2010 Аноним, обратиться
Во взрослой жизни, намного трудней заводить друзей, все как то больше заняты своими рутинными проблемами, заботами и т.д.
# 22:01 23-10-2010 Аноним, обратиться
Да у мужа должны быть друзья и подружки..))