психолог

21:22 01-11-2010 / =((, обратиться

ЗНАЕТЕ ВЕДЬ Я ОЧЕНЬ ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ И ВЕСЁЛАЯ!! Я ОПТИМИСТ ПО ЖИЗНИ! НО Я ПОТЕРЯЛАСЬ В КАКОЙ ТО ТЕМНОТЕ Я НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ НЕЁ!!! Я НЕ ДОВОЛЬНА ОБОЙ! Я РАНЬШЕ БЫЛА СТРОЙНОЙ АКТИВНОЙ! НО ВДРУГ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ Я СЛОМАЛАСЬ И ЛЮДИ ПРЕТВОРИВШИСЬ ДРУЗЬЯМИ ПОДАВЛИЛИ МОЁ СОСТОЯНИЕ, КАК ЖЕ МНЕ САМОВНУШИТЬ ЧТО ЖИЗНЬ В МОИХ РУКАХ??? КАК НАЧАТЬ ПРИВОДИТЬ СЕБЯ В ФОРМУ?? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СЕБЕ СКАЗАТЬ?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((

Ответы

# 22:35 01-11-2010 Аноним, обратиться
В первую очредь сесть на диету (вы говориет что раньше были стройной)
# 23:13 01-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
=((, я не очень поняла, что случилось? Но видимо вы пережили сильный стресс и перестали доверять людям... Это так? Если нас предают,обижают нам очень больно и обидно. И часто после этого наступает, апатия, депрессия, которую человек пытыется заедать. У вас также произосходит. Иногда человек может перестать контролировать этот процесс, и на фоне сильных переживаний не может контролировать процесс "заедания". Это называется компульсивное переедание,т.е.переедание возникающее как реакция на стресс. См. подробнее на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/компульсивное переедание
В этом случае, нужно очно работать с клиническим психологом, психотерапевтом. Как проводится такая работа см. в разделе мои программы/Ем и худею!
Вы спрашиваете, как привести себя в форму? Нужно разбираться, с чем именно связан набор лишнего веса. Диеты к сожалению не решают проблему. Организм начинает испытывать стресс от ограничений и потом очень быстро набирает все потерянные киллограммы и даже больше. Поэтому если самостоятельно разобраться не получается можно сделать это очно с психологом. Если такая помощь понадобится и вы из Москвы, рада буду вас проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 19:56 02-11-2010 ВНН, обратиться
Такое бывает, когда очень обидишься и разочаруешься... Когда больно ранит несправедливость, предательство, жестокость. Тогда хочется отстраниться от всех и всего, что причиняет боль. Но боль имеет свойство распространяться, если не лечить причину её возникновения. Современный мир - мир, где ценится бесстрастность. (Не удивительно, что фэнтези так популярно... ) Личность может легко превратиться в застывший "панцирь характера", потерять связь с своими чувствами и подчиняется разумной рациональности, она становится слишком разумной, слишкой окультуренной, экономной, правильной. Возмутиться от гнева, вскипеть, позеленеть от ревности, вообще терзаться страстями - это там... в романах Достоевского и Толстого.... Но внешняя бесчувственность никуда не исчезает, она как бы выворачивается наизнанку, уходит во внутренний план. Тогда начинаются "заедания" и даже больше, язва желудка, гипертония, астма - это всё одного поля ягода, аликситимия.
К чувствам своим надо бы относиться уважительно, какими бы они ни были. Они не бывают неправильными, они такие, как есть. Их не надо отрицать, в них надо разбираться и искать решение, чтобы пережить их, пе-ре-жить, а не "забыть". Как?
Нам речь дана. Говорить, садиться за "стол переговоров". Высчказывать свои чувства.
Заниматься спортом. Очень хорошо можно вылить злость, особенно в соревновательных видах спорта.
Творчество. Пусть и "пук в вечность" ))
Помощь психолога, конеееееечно... )))
И самый примитивный уровень, - ругань.