banner1

психолог

13:01 03-10-2011 / Кристина… / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор. Прошу просто выслушать меня и постараться мне помочь,хоть маленьким советом. У меня были отношения 5 лет,после того как я родила ребенка мы с ним расстались.На душе конечно было поршиво, что меня просто бросили с ребенком на руках.Но спасибо маме она мне очень помогла и помогает до сих пор. После того как мы расстались я узнавала и узнавала новости,как он мне изменял,рассказывали все где и с кем...я впринципе и сама была в курсе этого,ловила несколько раз на обмане,но прощала зачем то,потому что сильно любила его.Но родив ребенка,я забыла обо все и о нем в том числе.После рождения я стала панически бояться что с ребенком что то случится,(мысли в голове самые страшные-машина собьет,из окна вывалиться........и куча всего)но это происходит когда я его не вижу,когда я с ним никаких плохих мыслей нет. На новый год 2011 я познакомилась с человеком,начали жить с ним,ребенок очень хорошо к нему относиться,от меня уходит с ним куда угодно. Но вот буквально несколько месяцев у меня предчувствие что мой молодой человек мне изменяет. Нет никаких фактов,не на чем не ловила,телефон всегда при мне,деньги тоже.В жизни ничего не изменилось. Но не знаю что происходит,но панический страх что мне изменяют а я как дурочка верю ему....Просто точно такие же ощущения были в прошлых отношениях...Я боюсь!!! Подскажите пожалуйста что делать,как все это выбить из головы.Как верить и не подозревать не в чем? жду вашего совета.Заранее спасибо

Ответы

# 16:41 03-10-2011 Ольга, обратиться
Судя по вашему письму , первый мужчина не был вашим мужем, а просто жил с вами, и вы кажется решили наступить на теже грабли, решив жить с другим мужчиной, не узнав толкм какие у него цели такого своместного проживания--ради секса или создания семьи. Если изменяет, то скорее всего он не имел такой цели ккак создание семьи, хотя теперь часто и мужья изменяют, а вот такие сожители, то уже точно, так как считают ,то не связаны брачными узами и значит могут делать , что хотят.
# 21:54 03-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Кристина, Вас беспокоит ощущение неуверенности, нестабильности. Любые аргументы не будут для Вас значимы, т.к. Ваше чувство иррационально, не основано на фактах. Кстати, беспокойство за ребёнка растёт из того же корня. В обоих случаях бессмысленно пытаться усилием воли выкинуть всё это из головы. Найдите возможность обратиться очно к специалисту, такие состояния очень хорошо корректируются.
# 10:26 04-10-2011 Кристина…, обратиться
Ольга, понимаете с первым мы даже не жили,а встречались.Когда я забеременела,то с играли свадьбу.Но после свадьбы прожили 2 месяца,потом я ушла от него.Сначала в роддом,а потом уже к себе домой. Ушла по причине,что он всю свою зарплату отдавал маме,а я оставалась без копейки.С этим же все наоборот,матери он ничего не дает,мать работает и перебивается сама. Но имея в отношениях прошлых неуважение к себе(измены)...Мне кажется,что и этот такой же,но я человека не на чем не ловила.Утром он вместе со мной на работу едет,телефон его всегда при мне,вечером он так же забирает меня с работы.Нет как бы такого что он где то задерживается,что прячет телефон от меня.НЕТ! просто я наверно очень боюсь,что и этот мужчина окажется таким же подонком,как и бывший муж...Хотя с нынешним в отношения все хорошо.Но не знаю почему,в голове одни мысли об измене с его стороны
# 20:09 04-10-2011 Аноним, обратиться
Если вы не жили, а просто втречались, то как вы забеременяли?

"не знаю почему,в голове одни мысли об измене с его стороны .." Потому что отношения на птичьих правах, даже не женаты
# 08:46 05-10-2011 Кристина…, обратиться
Аноним, не жили даже в гражданском браке!а забеременела по глупости,никого не виню,сама виновата, надо было думать своей головой
# 10:06 05-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Кристина, я Вам уже ответила. Дело всё в Вашем внутреннем беспокойстве, и никакие аргументы, здравые и логичные, унять его не могут. Так что обратитесь к психологу. Такое состояние хорошо корректируется.
# 16:46 05-10-2011 Кристина…, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,Спасибо огромное за понимание.Буду искать врача