banner1

психолог

19:54 05-10-2011 / Марина, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Последнее время стала регулярно(хотя бы раз в день) бесконтрольно переедать.
Как можно с этим справиться?

Вопрос с сайта: "Медцентры Москвы"

Ответы

# 05:28 06-10-2011 Аноним, обратиться
Наверное есть лишние деньги -поделитесь с бедными
# 11:20 06-10-2011 Психолог…, обратиться
Марина, слишком мало информации, чтобы установить причину Вашего переедания, а, следовательно и путей решения.
1. Ваш возраст?
2. Что в Вашем понимании "переедание"? Опишите свой примерный суточный рацион и Ваш образ жизни (подвижный, малоподвижный, занимаетесь спортом, нет работаете физически или умственный труд, домохозяйка и т.п.)
3. Можно ли сказать, что переедание Вы заметили после того как.... Т.е. можете ли Вы связать переедание с какими-то ситуациями в вашей жизни?
4. Вы замужем? В разводе? Девушка на выданье?
Ответы хотя бы на эти вопросы помогут прояснить ситуацию.
# 03:10 09-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Так вы пытаетесь разрешить какую-то внутреннюю проблему, снять напряжение. В чём причина, заочно сказать сложно. Вы можете её даже не осознавать. Обратитесь к психологу или психотерапевту очно.