banner1

психолог

17:45 07-10-2011 / Любящая жена…, обратиться

Здравствуйте! Проблема это или нет до конца сама не разобралась. За 4 года муж меняет седьмую работу. Берут вроде с удовольствием, первое время все нормально. Вообще он не жалуется особо на коллег. Но где то через месяц, где то через два с ним прощаются (это в том случае если работа высокооплачиваемая). А если работа малооплачиваемая и его не увольняют в силу того, что фирме трудно найти специалиста, который за совсем небольшие деньги будет работать, то через пол года его все радражают и работает только потому, что я прошу перетерпеть и не увольняться. Самое долгое он работал на одном месте полтора года. Вот и сейчас меняет работу (создали условия). Я спрашиваю может дело не только в работодателях? Обижается. Я очень люблю мужа и мне не без разницы его переживания на работе, но хочется стабильности. А у нас то влезем в долги, то отдаем их. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Муж с высшим образованием, но характер сложноват.

Ответы

# 20:46 07-10-2011 Аноним, обратиться
Надо разговаривать с мужем в этом случае, чтобы понять его мотивы. А вообще есть люди, которые лучше работают сами на себя, особенно творческие натуры.
# 00:15 08-10-2011 2222, обратиться
Да, пожалуйста, напишите поподробнее кто первый становится недовольным--или работодатель мужем (тогда почему) или муж работодателем (также надо знать почему). В таком случае будет легше посоветовать Вам.
# 03:28 09-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Хотелось бы поподробнее услышать о сложноватом характере. Ведь в этом и кроется причина проблем.
# 16:07 12-10-2011 Любящая жена…, обратиться
Трудно сказать кто кем первый недоволен становится, когда сам на месте не присутствуешь. О характере: его мама воспитывала одна. Никогда и ни в чем не нуждался. На мой взгляд нетерпим к людям. Даже с близкими друзьями и родственниками то сама душевность и рубаха-парень, то непримерим. Ну, например, наши хорошие друзья взяли инструмент (давать не любит, но отказать не смог). Я просила подругу, зная пунктик у своего мужа по этому поводу, чтоб вернули просто по возможности поскорее, т.к нам нужен. На след. день муж работал в 3 домах от них и подруга позвонила, что инструмент освободился, я без всякой задней мысли сказала, что он заедет заберет. И правда ничего в этом не вижу. Но по телефону муж взбесился, цедил в трубку типа брали руками, пусть отдают руками и т.п. Но людям ехать 25 км, тогда, когда он проезжает мимо на машине. На мой взгляд это неразумно. Но он заехал только после того, как я не выдержала и расплакавшись бросила трубку (а меня очень трудно вывести из себя). Прошло полтора года-этот случай он еще помнит. А иногда наоборот, ну мама же попросила собачку выгулять и едет за 45 км выгууливает собачку (приносил картошку из гаража) и едет назад. Хотя та же мама порой встречает его на улице все с той же собачкой, уже вернувшись. И таких примеров сотни.
# 00:14 13-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
А с мамой его у Вас хорошие отношения?
Вообще что можно сказать - характер действительно непростой, и характер менять сложно, порой невозможно. Можно помочь человеку адаптироваться к самому себе, стать более адекватным в социуме. Но это непростой труд. Поговорите с ним - не хочет ли он научиться быть более цельным, уверенным? Не готов ли принять помощь в этом? Действуйте деликатно, без нажима. Если он обратится к психологу сам, велика вероятность того, что проблемы начнут решаться.

PS Перенесите, пожалуйста, тему в начало форума - неудобно отлистывать назад. Просто начните новую тему со слов "продолжение" или как-нибудь так.