banner1

психолог

22:57 09-10-2011 / Валерия, обратиться

нахожусь на 7 месяце беременности - из них около 3-х пролежала на сохранении, врачи потоянно пугают, есть проблемы с почками, у меня появилась навязчивая идея что у меня неизлечимая болезнь почек и я скоро умру, каждый день у меня истерики, успокоиться не могу, валерианка давно не помогает, ни с кем не общаюсь и никуда не хочу просто видеть никого не хочется. Как мне выйти из дипрессивного состояния, я понимаю что мне нужна помощь

Ответы

# 23:25 09-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://edlws.com
Опытные и грамотные специалисты ответят на ваш вопрос в ближайшие минуты.
Спасибо!
# 01:44 10-10-2011 Аноним, обратиться
Ваши страхи вполне нормальны для беременной женщины. На фоне огромного количества гормонов, которые сейчас находятся в вашей крови, любые слова могут превратиться в источник жутких переживаний. Именно поэтому раньше всегда говорили, что беременную женщину надо всячески ублажать, выполнять все ее желания, чтобы она всегда находилась в хорошем настроении. Во время беременности у некоторых женщин действительно возникают проблемы с почками, но это не значит что у них неизлечимая болезнь и ничего с ними после беременности не станет. У вас все будет в порядке, Валерия, нет у вас никакой неизлечимой болезни, родите своего малыша и почки постепенно придут в норму. Потерпите только немного, вам осталось всего ничего, каких-то два месяца и несколько дней. Родите и забудете про какие-то там почки, будете радоваться своему малышу, будете его кормить, ухаживать за ним. Не переживайте так сильно, это может повредить ребеночку, берегите его и себя.
# 22:03 10-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Валерия, Вам сейчас как никогда нужен душевный комфорт. И нет ничего зазорного в том, чтобы попросить специалиста помочь его найти. Есть психологи, которые специализируются на помощи беременным - например, в специальных центрах для будущих мам.