banner1

психолог

15:40 13-10-2011 / Alina, обратиться

Здравствуйте. Очень хочется услышать совет.
Однажды мы с мужем поругались и я сказала, что еду к своей маме(мы живем с его родителями), он меня не остановил, я ничего не взяла, просто оделась и поехала. Я позвонила своей маме, она меня уговаривала ехать обратно, но я сказала, что если не домой, то поеду по подругам. И мы бы померились на следующий день, если бы в это все не влезла его мама. Она позвонила моей маме на работу, начала говорить, что мол пусть гонит меня обратно и довольно грубо стала обо мне говорить, мол что ей не нравится, да тут ей попу заносят, все делают, а он вся такая из себя. Моя мама очень спокойная, но даже она не выдержала и сказала, чтоб та не лезла не в свои дела. В общем сильно поругались. Через неделю мы с мужем померились, поговорили с его родителями, вроде все успокоилось. Но с тех пор наши родители не общаются совсем, а его мама периодически позволяет себе, что-то не лестное говорить о моей маме. И так я мечусь меж двух семей. На праздники я как дурак еду и к тем и к этим, вместе их собрать нельзя. И мне очень больно из-за этого. Мужу все-равно, он считает, что моя мать была не права, я считаю что его(ну она действительно лезит во все). И меня просто разрывает. И его мать, как-то сказала, что нужно наверно что-то с этим делать, и говорит мол твои родители вот позвали бы нас, и все было бы нормально. Но после того разговора и такой грубости моя мама даже не говорит со мной на тему его родителей. А родители мужа понятное дело сами делать ничего не хотят. Что делать не знаю…

Ответы

# 16:02 13-10-2011 Аноним, обратиться
помИрились
# 16:38 13-10-2011 Мадам, обратиться
Alina,
Мама, конечно, правильно тогда не хотела Вас принимать. Вы живете взрослой замужней жизнью, надо решать свои проблемы, а не бегать к маме и подругам.
А сейчас Вам надо всех мирить, конечно. Ну, допустим , пригласите всех на свой ДР или Новый год и там объявите о примирении. Или уговорите в церковный день прощения всех покаяться и помириться. Уговаривайте маму, попросите ее быть мудрее и снисходительнее в этой ситуации, хотя бы ради Вас. Объясните ей, что тогда родители мужа просто переволновались, что такую сноху потерять могут, вот и перенервничали..
А вот откуда свекровь узнала о ссоре ? Муж Ваш рассказал?? неспортивно..Пусть тоже участие щас принимает тогда..
# 16:48 13-10-2011 Alina, обратиться
Как узнала? Да мы шопотом в комнате разговариваем, но она все-равно все слышит! Я как что-то громко скажу, так она уже бежит спрашивает, все ли нормально. Да, простите за орфографию, просто на эмоциях быстро печатала.
# 16:54 13-10-2011 Аноним, обратиться
Мадам,
Понимаете я бы давно собрала. Но куда и кого звать?
Мы живем далеко друг от друга и собрать всех в одном месте нейтральном сложно, звать домой к мужу, мои родители точно не поедут, собственно как и его не поедут. У меня был день рождения, так его родители даже не заикнулись, хотя могли бы сказать, мол, праздник, пусть приедут. Наоборот говорили, ну к своим поедешь через недельку. Все-равно это их дом, как я могу приглашать? Сама как в гостях.
# 17:05 13-10-2011 Мадам, обратиться
Alina,
Рожайте быстрее им внучку, все примирятся)))
А давно это было ?
# 19:13 13-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Алина, могу ошибаться, но думаю, что ситуация значительно улучшится, если Вы с мужем начнёте жить отдельно от его родителей.
А пока - да, собирать вместе, устраивать разговор, выступая справедливым и чутким арбитром.
# 22:08 13-10-2011 юлия, обратиться
как можно жить с родителями я не понимаю, быть постоянно под чьимто контролем. Вступаешь во взрослую жизнь, так и живи по взрослому. Поругались и опять же бежать к маме- ну не детский сад ли? От проблем не надо бежать, их надо решать.
# 09:17 14-10-2011 Alina, обратиться
Мы живем с родителями так как у нас строится квартира, все деньги уходят туда.
А было это 2 года назад
# 21:20 14-10-2011 юлия, обратиться
что было 2 года назад?