banner1

психолог

15:20 14-10-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!
У меня такая проблема: мы с девушкой живём 1,5 года вместе. Быт более-менее налажен, в общем всё устраивает, но не могу сказать, что люблю её. У меня скорее к ней чувство привязанности. А она меня любит очень сильно.
В марте этого года я познакомился на работе с другой девушкой. Она меня старше на 4 года. Мы не так часто общались весной, но летом, особенно в августе, стали общаться теснее. Нет, интимных отношений между нами не было. Но я часто о ней думаю. Почему же я не уйду к ней? Потому что у неё достаточно большие проблемы со здоровьем и неясно сможет ли она родить хотя бы одного ребёнка. А для меня это важно.
Возможно, выражаюсь неточно и понимаю, что сейчас похож на «сентиментальную даму», но хочу получить совет: что делать в этой ситуации?
Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "medicalstudy.ru"

Ответы

# 15:59 14-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним, при таком потребительском отношении к женщинам вы еще долго будете колебаться - выбирать. Поскольку через какое-то время вы снова еще кого-то встретите, о ком так же начнете "думать"...
Вы похожи не на сентиментальную даму, а на буриданова осла...
# 17:40 14-10-2011 Аноним, обратиться
А почему спишь с ней полтора года, если не любишь?
# 21:22 14-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Аноним, совет один: определитесь, чего Вы ждёте от отношений. Просто список составьте. Ребёнка? Любви? Опоры? Распишите подробно. И взвесьте перспективы, опираясь на этот список. Но не забудьте и о другой стороне - отложите список, сядьте удобно, прикройте глаза... и представьте - что будет, если Вы выберете ту или иную девушку, что ждёт вас через год, пять, десять? Проследите, какие чувства возникнут, даже запишите их. Это может оказаться лучшей подсказкой.
# 19:18 15-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
вы меня абсолютно не поняли. Впрочем, это уже не важно. А насчёт потребительского отношения - это ещё вопрос.
# 19:19 15-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
тыкать будешь дома, а ко мне на Вы обращайся.
# 19:22 15-10-2011 Аноним, обратиться
Шевелёва Ольга Константиновна,
большое Вам спасибо. Наверное, это действительно самый верный способ.
# 21:55 15-10-2011 Аноним, обратиться
Даже очень -очень большое спасибо)
# 22:56 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
На здоровье :)