banner1

психолог

20:08 14-10-2011 / аноним / Казахстан, обратиться

Здравствуйте,меня в последнее время мучают сомнения,не знаю как мне с этим справиться,дело в том,что за мной ухаживают кучу парней ,кто-то с серьезными,кто-то не с серьезными намерениями,дело в том,что вроде сначала парень мне нравиться,происходит некий флирт,но потом когда дело доходит до неких каких-то отношений у меня пропадает интерес к ним,я мечусь просто,от того,что не могу от них избавиться и т.д, или происходит такая ситуация,что я просто с ними муси-пуси и все в этом роде и все,опять же интерес пропадает,после этого всего я очень разочаровываюсь,что ни с кем не могу построить долгих и серьезных отношений,что у меня бысто пропадает интерес к парням,мне с одной стороны и жаль парней,но и себя я не хочу приносить в жертву,если мне не нравиться человек,как я могу с ним поддерживать отношения,я боюсь,что так и никого не полюблю и не испытаю взаимных чувств,боюсь что останусь ни с чем,если буду выбирать,но ничего не могу поделать,время проходит,все от меня ждут этих отношений(родственники,друзья,родители)и даже я сама и от этого очень грустно,все дают кучу советов всяких,я точно знаю какой мне нужен человек,они не соответствуют этому и от этого так не по себе.Как побороть себя,что делать с этим со страхом,что не встречу и не будет серьезных отношений,на данный момент у меня нет никаких отношений.

Ответы

# 20:40 14-10-2011 Аноним, обратиться
Да и не надо себя отдавать в жертву ради ожиданий других людей, родственников, друзей и т.п. Но может быть, Вы пока не созрели для серьёзных отношений? Может быть, лично Вам они и не нужны сейчас? Если Вам достаточно просто приятного времяпрепровождения, то что этому мешает? Чужие ожидания? Так это их проблемы. Другое дело, насколько Вы сами способны любить. Сколько Вам лет? Если Вы ещё юная девушка, то Ваши метания-выборы вполне оправданы. Если Вам за 30 и Вы ищете мужа, тогда другой вопрос.
# 21:31 14-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Аноним, думаю, Вы ещё очень молоды. Не стоит спешить. Никто не может Вас торопить в таких вопросах, и только Ваша собственная потребность в глубоких отношения, когда придёт время ей появиться, должна быть причиной появления в Вашей жизни человека, с которым Вы решите идти по жизни вместе.
# 09:55 15-10-2011 аноним, обратиться
Да вероятнее всего вы правы,может быть я слишком чувствительна,мне 19 лет. Надеюсь,что со временем все произойдет.
# 11:42 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Главное - настройте себя на это. Ждите этого, но не судорожно "где же, где же", а спокойно и с любопытством.
# 12:23 15-10-2011 аноним, обратиться
вы знаете,все мои парни с которыми я когда-то поддерживала отношения,они все не такие обычные,у большинства нет родителей,или только мать,это меня пугает,хотя раньше мне было все равно,но меня мама настроила так,что я должна опасаться таких людей.Вот что-то да в них не то проще говоря(или старше намного меня или наоборот младше)или плохой человек,или был женатый и разведен.Вот так вот,нет нормальных просто обычных парней.Они всегда рассказывают о своих проблемах накладывают на меня весь их груз,так как я учусь на третьем курсе психологического факультета,не интересуются мной,может быть у меня просто навязчивые мысли по этому поводу,даже не знаю.
# 20:16 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Аноним, очень простой совет: общаясь с противоположным полом - забудьте, что Вы будущий психолог. Может, этого будет достаточно.