banner1

психолог

12:18 15-10-2011 / Рита, обратиться

Ольга Константиновна, добрый день, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Дело в том, что я выучилась и получила права на вождение л/а, но.. Я никак не могу понять (ни в боковое зеркало, ни в салоне) насколько далеко сзади меня находится другая машина и смотрю не в зеркало, а оглядываюсь. Из-за этого нахожусь в состоянии постоянной тревожности. Неужели я такая бестолковая, что не могу это понять? экзамен сдала с первого раза вроде..Как мне можно успокоиться? Спасибо.

Ответы

# 12:37 15-10-2011 Аноним, обратиться
многие оглядываются, так удобнее.
# 12:57 15-10-2011 Аноним, обратиться
Какие тупые вопросы люди задают... Как в яслях. Практика, мадам, практика Вам поможет... "и опыт, сын ошибок трудных..."
# 12:58 15-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним, а вы-то че переживаете из-за "тупых вопросов") вроде как у вас и не спрашивали совета.
# 14:51 15-10-2011 Аноним, обратиться
Вы наверное купили права (как это часто бывает), потому что таких вопросов бы не задавали.
# 15:01 15-10-2011 Аноним, обратиться
через месяца будите в "шашки играть" на дороге...все приходит с опытом...а боковые стекла во всех машинах разные-некоторые увеличивают,а некоторые уменьшаю,надо привыкать
# 15:17 15-10-2011 Рита, обратиться
14-51 - почему нужно что-то додумывать? Я на русском языке написала - "я выучилась и получила права". Написала о своих беспокойствах психологу в надежде, что она что-то посоветует от моих страхов. Вот и все.
# 15:28 15-10-2011 Аноним, обратиться
Вы действительно посещали школу вождения, не проупскали занятий ? Может вам надо получить дополнительные уроки и тогда вы избавитесь от страхов. Если Вы не умеете пользоваться зеркалами, то выезжать вам на дорогу нельзя, так как это опасно и для вас и для окружающих.
# 15:37 15-10-2011 Рита, обратиться
15-28 - да, не пропускала, инструктор всегда меня хвалил. И сейчас я езжу аккуратно, но почему-то внутри очень сильный постоянный страх, к вечеру, когда уже нахожусь дома, начинаются сильные головные боли..не знаю, что это..
# 20:19 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Рита, а не было у Вас когда-то неприятного переживания, связанного с автомобилем, может, видели аварию?
# 20:35 15-10-2011 Рита, обратиться
Ольга Константиновна, нет, ничего такого не было.. Вот скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что человеку никак не понять что-то(как мне - не чувствую расстояния), почему может это не даваться (неужели от тупости?) или правда может придет с опытом.. Все время нервничаю. И еще - как Вы считаете, есть ли такое - интуиция? предчувствие плохого?
# 20:37 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
С опытом придёт, конечно. Нет в природе такого расстройства. :)

Интуиция есть, но чаще за неё принимают тревожность.
# 21:27 15-10-2011 Аноним, обратиться
Спасибо, а тревожность лечится или все-таки это особенности характера?
# 22:52 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Лечится психотерапией и медикаментами, но самолечение недопустимо, обратитесь к специалисту.
# 23:24 15-10-2011 Рита, обратиться
Спасибо, Ольга Константиновна.