banner1

психолог

14:06 15-10-2011 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
Хочу проанализировать свою ситуацию, чтобы понять, верно ли я решила или нет. Если коротко- как-то немило все на работе, хочу увольняться. Естественно , альтернативы пока не нашла. Но,
пока я была в отпуске в коллективе случился скандал, не из-за меня, просто у одной давно работающей дамы (со связями) оказалась самая высокая нагрузка, все пересчитали и это открылось, а у меня на тот момент-самая маленькая. Эта дама вынудила руководство отдать мне часть ее нагрузки. Руководство весьма аморфное, не смогло как-то возражать ее напорам и запугиванием обратиться к более высокому руководству, в итоге как только я вышла мне ЭТОЙ ДАМОЙ было сообщено о том, что мне в дела переходит это и это.
Если честно, то у меня уже был такой объем месяца три в этом году, и я просила меня разгрузить, мне пошли навстречу, а сейчас уже не идут.
Вообще, работа мне не очень нравится по характеру (монотонная проверка одних и тех же бумаг каждый день),однако стабильная зарплата и близость к дому , своевременный уход с работы при прежней нагрузке, а также возможность когда угодно уйти в отпуск оставляли меня до сих пор ее сотрудником.... Подскажите, что делать, минусы- серая зарплата, (наполовину), анархия в отделе, т.е рук-во не имеет своей четкой позиции ни в чем и этим многие сотрудники успешно пользуются, возросшая нагрузка , но выравненная под остальных.... Просто сейчас момент , что хочется все бросить и уйти, так как я еще и сердцем болею, в пятницу отпрашивалась с работы из-за этого.

Ответы

# 14:12 15-10-2011 Аноним, обратиться
Сначала надо бы работу найти, потом увольняться..а так не остаться бы у разбитого корыта(.
# 14:48 15-10-2011 Аноним, обратиться
14:12 Это точно..)

И еще хорошенько разузнать о новой работе- будет ли она милее той, которая сейчас. А то бывает, что человек рассчитается, поработает на новой работе немного и пожалеет, что ушел, но назад возврата нет-- место уже занято.
# 20:24 15-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Вика, а в работе ли дело, собственно? Что-то ещё не беспокоит?
# 03:46 16-10-2011 Вика, обратиться
Ольга Константиновна, не знаю как ответить, есть страх не справиться,хотя я это уже проходила, есть обида, что те кто присутствовали , в отличие от меня, и имели нагрузку чуть бОльшую, чем у меня, умело увернулись от этого или взяли себе что-то легкое.
в общем , все доводы , которые я здесь привожу, касаются только работы.... Может быть Вы увидели другую проблему между строк- напишите,буду рада узнать.
# 05:13 16-10-2011 Вика, обратиться
Ольга Константиновна, что-то на слезы меня прорвало, нашлась еще одна проблема- при таком кол-ве полученных образований я занимаюсь какой-то малоквалифицированной работой. Вот нарыдалась , прямо с утра, еще раз это осознав..Может это гордость,не знаю. И определиться не могу, чего хочется.
# 13:05 16-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Вика, по сути, так проявляется Ваша неудовлетворённость своим местом в мире, несоответствие положения самооценке, неуверенность в себе. Может, Вы просто хотите найти работу, на которой Вам будет комфортно - интересно и спокойно?
# 13:44 16-10-2011 Вика, обратиться
да, особенно в точку -несоответствие положения самооценке. И на остальные вопросы- тоже утвердительно. Как же все изменить... До этого все решалось простым увольнением ,но это уже смешно делать в моем возрасте, надо знать, куда конкретно идти... Спасибо ,буду думать.
# 18:25 16-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Вика, одним увольнением дело не решить. Важно понять, в чём причины возникновения такой ситуации, чтобы она не повторилась.