психолог

22:12 01-02-2012 / Ната / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня вот какая проблема: при росте 170 я вешу 50- 54 кг. Анализы в норме, аппетит тоже. Ушел муж и комплекс стал еще больше. Заметила за собой такое - когда нервничаю, могу сбросить за день до 5 кг. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы

# 22:13 01-02-2012 Аноним, обратиться
А щитовидку проверяли?
# 22:23 01-02-2012 Ната, обратиться
Щитовидку проверяла, в норме.
# 22:30 01-02-2012 Яна, обратиться
Ната,
Проверьтесь у гинеколога-эндокринолога.
Стресс влияет на женские половые гормоны, а эти гормоны в свою очередь на вес.
# 22:35 01-02-2012 Аноним, обратиться
Яна,
Спасибо за совет!
# 03:02 02-02-2012 Аноним, обратиться
возраст влияет. когда мне исполнилось 42-43 я стала поправляться, а до этого весила как вы при таком же росте. ела все и не поправлялась, сейчас не ем все подряд и поправляюсь. читала про это и узнала, что в молодости жиры сгорают быстрее.
# 12:23 02-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ната,
при стрессе некоторые люди теряют вес, некоторые поправляются...Развод -тяжелая ситуация для любого человека... А раньше вы сколько весили?
# 13:37 02-02-2012 Ната, обратиться
Здравствуйте, Ирина! В детстве всегда была худенькой. До замужества вес доходил до 63 кг. Похудела после родов - сбросила 10 кг. С тех пор вес так и не могу набрать.
# 22:00 02-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ната,раз похудели именно после родов, то большая вероятность, что гормональные изменения привели к потере веса. Да проверьте эту сферу. Насчет стресса из-за развода и потере веса после данной ситуации- это может быть реакции психосоматической, т.е. реакция тела в ответ на психологические проблемы. Если самостоятельно преодолеть комплексы не получается, стоит очно поработать с психологом. Нужно вместе со специалистом избавиться от боли и обид из-за ухода бышего мужа. Спокойное эмоциональное состояние поможет набрать вес.
# 22:44 02-02-2012 Ната, обратиться
Спасибо большое за совет. Теперь хоть знаю, что проверить и к кому обратиться.
# 00:10 03-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ната,
Удачи!