психолог

15:56 04-10-2012 / @аноним, обратиться

Подскажите пжста основные правила.... как "отшить" человека, который якобы безумно влюблен. И соответственно у него куча надежд и планов. А я решила(почувствовала, разочаровалась, испугалась) решила закончить отношения по-хорошему. Но по-хорошему не выйдет, судя по всему. Человек названивает, придумывает поводы для встреч, даже угрожает тем. что "ты еще посмотришь" "пожалеешь", "ты меня не знаешь".... и тп. Также манипулирует тем что "ты меня использовала", "довела", "я стану алкашем,наркоманом,безработным и все из-за тебя"
Вообщем его цель-вывести меня на любые эмоции. То он плачет на коленях, то орет и унижает.
Выплескивает все эмоции на меня
Я реально боюсь уже и за него и за себя. Что с такими типами делать?? И что делать со своим страхом, каким-то чувством вины перед этим человеком( а-ля разбила ему сердце, хотя он когда то причинил очень много боли и мне и продолжает это делать) Я ему сама не звоню, но его звонки игнорировать не могу, так как тут же начинает приходить.

Ответы

# 16:44 04-10-2012 Инга, обратиться
@аноним,
самый лучший способ отшить его - разрешить ему осуществить его планы. Если он обещал жениться - соглашайтесь сразу же, причем потребуйте сразу же пойти в ЗАГС, писать заявление. Делайте это настойчиво и истерично. Пока вы сопротивляетесь, отказываетесь, он чувствует себя уверенно, потому что ему ничего не грозит. Проверено на себе - метод работает безотказно, мой убежал так быстро, аж пятки засверкали. А пока я сопротивлялась, он наседал и наседал, играл и играл в любовь, виртуозно играл! Даже слова такие же говорил, как вам...
# 23:21 04-10-2012 Аноним, обратиться
@аноним, Нельзя просто решить и бросить, что бы нормально расстаться нужно дать человеку обратную связь, которая заключается в том, что бы он сам согласился и принял причины расставания (почувствовала, разочаровалась, испугалась - не подходит) иначе он будет пытаться сам ее взять, что и происходит. Ну и само собой, если точно решили бросить, не нужно, и убегать и давать надежду.
# 06:19 05-10-2012 Коровьева…, обратиться
Прекратить общение. Полностью. Раз и навсегда.
# 09:44 05-10-2012 Аноним, обратиться
23:21, что-то вы, Аноним,
слишком витиевато высказались. "Что-то надо человеку дать", чтобы он сам ушел... То есть, вы предлагаете некий манипулятивный прием, типа тех, что использует сам мужчина, но с целью удержать женщину? И что же это за прием? Что ему надо дать - пинка под зад? или надо его унижать, оскорблять, ПИЛИТЬ его, чтобы он понял, что тоже хочет расстаться?
Вообще-то, женщина все сделала правильно - четко и ясно заявила, что решила расстаться. Если он не может принять это, то это его проблемы, а не ее. Помочь ему в этой его проблеме может только полное прекращение всех возможных контактов.
# 13:13 05-10-2012 Аноним, обратиться
Не обращать внимания. Хочет стать алкоголиком, пусть становится. Вы сами ведетесь на его угрозы. Зачем встречаетесь. Меня мой бывший когда-то уговаривал выйти за него замуж. Я колебалась. С одной стороны чувствовала, что он "не мой", а с другой мама советовала, что замуж надо. Он собирался вешаться, как-то раз. Один раз я его остановила, а на второй раз не обращала внимания. Больше он никогда не вешался. Потом я не хотела пускать его в дом. Меня эти выяснения отношения просто достали! Перестала пускать в квартиру и он перестал приходить. Никаких объяснений. Развод и все. Не отвечала ни на письма, ни на какие его приходы. Жаль, что я наивная девчонка, поверила, что меня действительно любят. Не любят меня, а просто думал, что если женится, то я никуда не денусь, а потому можно будет не работать. Тем более, что теща на его стороне. Вообще не нужно вестись на его разговоры. Не разговаривать и все. Надоест и отстанет. С тех пор я не верю, когда мне рассказывают, что он все время названивает, приходит, житья не дает. Все это происходит потому, что человек, которого третируют сам ведется на это: встречается, пускает в квартиру, разговаривает по телефону, идет с ним куда-то. Не понимает только того, что ему на ваши доводы плевать. Ему нужно добиться своего. А вы ему напрочь не нужны. Это просто такой тип людей. Ни в чем себя проявить не могут, только вот так - уговорить вас в загс или в постель может. Теперь я бы даже объясняться не стала почему не хочу. Не хочу! Хлоп дверью! А на звонки можно вообще не отвечать. У моего даже хулиганские поступки были. Сломал электрощит в подъезде. Надо было тогда на него в милицию заявление накатать. В итоге пробрался в квартиру и украл деньги. Хорошо, что я уже в разводе была. Алименты свои хотел вернуть. Представляете, моя мама (хотя не хочу ее матерью называть, но что делать - юридически она мать) на суде его защищала.
# 14:34 05-10-2012 Аноним, обратиться
09:44 Нет, при чем тут манипуляции. Поищите, даже тут в архиве, истории тех, кого неожиданно бросили в одностороннем порядке, почитайте их переживания, что бы примерно представить состояние человека в такой ситуации. На самом деле, такая ситуация - это один из сильнейших стрессов. Конечно тут и личность парня играет свою роль. В таком состоянии человек чаще пытается даже не вернуть отношения, а понять,что произошло, осмыслить.
# 15:34 05-10-2012 Аноним, обратиться
14:34 , чепуха, и к данной истории никакого отношения не имеет то, что вы пишете. Парень - истероид-манипулятор и при этом с тиранскими замашками. Никаких таких чувств, которые вы подразумеваете, он не может испытывать априори - именно в силу своего особого психического устройства. Таким типам ничего не надо "давать", с ними надо поступать именно так, как написали выше другие авторы и, в частности Аноним 13:13.
Никаких переговоров, никаких учитываний его "состояния", никаких уступок. Чем больше даешь слабину, поступаешь с ним по-человечески, пытаешься что-то объяснить, убедить, попросить понять тебя, тем наглее такие себя ведут и вьют из тебя веревки. В этом случае никогда не прервутся отношения. Такой тип долго будет "вампирить", пока будешь ему это позволять.
# 15:37 05-10-2012 Аноним, обратиться
14:34 //Нет, при чем тут манипуляции. //
А что "при чем"? Что именно вы предлагаете, как поступать, что говорить? Автор просила конкретных рекомендаций - "правил" поведения при разрыве таких отношений. Что конкретно вы предлагаете? Почитать весь сайт с целью отыскать интересующую тему - это наиглупейший совет.
# 16:00 05-10-2012 Аноним, обратиться
к14:34, дело в том, что у таких истероидов все чувства поверхностны и лживы, поэтому они проецируя свою фальшь на партнера, просто не верят всему, что им говорят,объясняют. Любой ответ, любое действие женщины они расценивают как заигрывание с ним, как продолжение любовных игрищ, флирта. Даже заявление о разрыве этот мужчина может считать женской игрой "добейся меня", и он активно ее добивается, как может. Вот это следует учитывать в первую очередь. Требуется полный игнор. Со временем до мужчины дойдет, что это не игра,а реальность.
# 16:14 05-10-2012 Аноним, обратиться
15:37 Аноним, В общении с людьми не бывает конкретных правил и волшебных таблеток, нельзя просто так выбросить человека из жизни, это равнозначно,что спросить, какие есть конкретные правила, что бы влюбить в себя человека,есть такие правила? Мой текст - только справочная информация о том, что бывает когда бросают в одностороннем порядке. Что делать с этой информацией автору - пускай она сама решает.

Я вас не заставляю ничего перечитывать, предлагаю поинтересоваться этой темой, с другой стороны, а делать это или нет - ваше дело.

Мы тут имеем только описание ситуации, как ее видит сам автор, самого парня и того, как он видит эту ситуацию мы не знаем, поэтому не надо ставить диагнозы, по короткому описанию 3-го лица.
# 16:17 05-10-2012 Аноним, обратиться
16:00 Ага,а еще можно предположить,что парень застрял на чувстве влюбленности, т.е. проявляются черты ригидности. И вообще, не вижу в описании автора, сколько времени прошло после того,как она его бросила.
# 16:29 05-10-2012 Аноним, обратиться
16:00 <<Даже заявление о разрыве этот мужчина может считать женской игрой "добейся меня">>

Может и так быть. Но с другой стороны, ему может быть просто трудно принять факт расставания, т.е. человек днями и ночами может обдумывать ситуацию, отсюда и двойственность - агрессия и попытка вернуть отношения, типично для стресса, а не для истероида.
# 16:32 05-10-2012 Аноним, обратиться
\\\Мы тут имеем только описание ситуации, как ее видит сам автор, \\\

Автор цитирует слова парня, которые уже дают достаточно четкую картину его психологического типа.
# 16:34 05-10-2012 Аноним, обратиться
16:29, в ваших постах слишком много проекций собственного восприятия и оценки этой истории.
# 16:38 05-10-2012 Аноним, обратиться
//типично для стресса, а не для истероида.//
Вы смешиваете разные несопоставимые понятия - "стресс" и "истероид". Это все равно как сравнивать мокрое с горячим. Ошибка мышления.

Как раз именно такое переживание стресса характерно именно для истероида
# 16:49 05-10-2012 Аноним, обратиться
16:29 Подпущу немного своих проекций:
Если бы парень хотел разобраться, он бы так и сказал девушке "Хочу разобраться в причинах того, что ты решила порвать отношения, разобраться, может, я в чем-то виноват перед тобой, и мы могли бы все исправить и попробовать отношения на ином уровне." Но он ведь не говорит таких слов, а угрожает, шантажирует! Значит, уверен в своей правоте! Значит, ему совершенно пофигу, почему она ушла.
# 17:17 05-10-2012 Анна, обратиться
Аноним, 16:14 : Я знаю и представляю. КАК ему тяжело. Потому что Была на его месте. И знаю, на что способны люди, когда их бросают.... Поэтому я и боюсь....за себя с ребенком
В моем случае, я вспоминаю, как больно было. когда меня "игнорили", И теперь пытаюсь не игнорить, а держу дистанцию, объясняю, стараюсь не унижать. Но все зря! Он меня выводит на негатив...( И я понимаю. Без резкости и по хорошему не получится! Спасибо всем за советы!!!!
# 17:23 05-10-2012 Аноним, обратиться
Анна,
Ваша ошибка, что вы о нем судите по себе (проецируете). Но он - НЕ вы, поэтому ваши действия на него не действуют! Вести себя с таким типом надо, как написал Аноним 13:13 - только так!
# 17:25 05-10-2012 Анна, обратиться
Дополнение: Все мои страхи/переживания/претензии ему известны. Я всегда ему их говорила четко без намеков. А он только делал вид в течении полугода, что он соответствует тому, что я ожидаю. Я осознала, мои ожидания не оправдаются никогда, люди не меняются, и с ним я только и буду ннаходиться в вечном ожидании надеждах и стрессе. БРР. Я просто самоустранила себя из этих бесперспективных и разрушающих личности обоих отношений. А он считает что я просто недождалась, что плохо знаю его способности, что ОН МНЕ ЕЩЕ ПОКАЗАЛ БЫ, на что способен..... Я одно поняла для себя: он способен играть роли, манипулировать, лгать, запугивать, обнадеживать, давить на жалость, искренне выражая свои эмоции.
# 17:29 05-10-2012 Аноним, обратиться
Предоставьте ему делать то, чем он вас пугает: хочет быть безработным - пусть будет, хочет быть наркоманом, алкоголиком - соглашайтесь, говорите: "Это твое право быть тем, кем ты хочешь быть!" Если бьет на ваше чувство вины, отвечайте, что вы не знаете такого чувства. Будьте как танк, и мужик ничего не сможет с вами сделать. А если посмеет нарушить ваши права, спокойно вызывайте полицию. Такие трусы очень боятся всего этого.
# 17:31 05-10-2012 Анна, обратиться
Дополнение))) А сколько я в него вложилась!!!!!!! Пожалела, обогрела, накормила, денег в долг дала. Я понимаю, что тут я выступила в роли "спасательницы" Дура. Но что же я взамен получала? Эмоции, чувственный секс, мужские руки по дому, ну и вообще-он меня принимал такой какая я есть - а я тоже не сахар, ну и казалось бы, была взаимная ЛЮБОВЬ! Однако чаша весов перевесила в сторону разрыва сих отношений. Моя же Любовь к нему тает на глазах. Не первый раз. Но этотт-окончательный. Негатив-перевешивает.
# 17:32 05-10-2012 Аноним, обратиться
17:25, по вашему описанию - типичный истероид и социопат ко всему прочему.
# 17:36 05-10-2012 Аноним, обратиться
17:31, ах, так он еще и альфонс? Тогда ясно, за что он воюет - за теплое место под крылышком добренькой влюбленной дурочки (простите).
# 19:45 05-10-2012 иии, обратиться
" А сколько я в него вложилась!!!!!!! Пожалела, обогрела, накормила, денег в долг дала. Я понимаю, что тут я выступила в роли "спасательницы" Дура. Но что же я взамен получала? Эмоции, чувственный секс,.."

Так опуститься.. Чуть ни жопу витирала ему ради постели..Не надо так унижаться перед какими-то парнями..Девушки, где ваша гордость? Хотя сами признали, что "дура". Это уже неплохо.. Вот выйдешь замуж, то тогда будешь опекать, обогревать мужа.. Оказывается образование никак ума не добавляет.. Хоть семь дипломов, а воз и дальше там..((
# 20:05 05-10-2012 Аноним, обратиться
иии, нет, опустились вы! Потому что не просто автора унизили, а
показали своё отношение к плотскому, для вас это значит больше, чем оно того заслуживает на самом деле. А гордость, о которой вы вещаете, - это не гордость, а расчёт, пустое выёживание от недостатка самоуважения, ума и общей неспособности любить.
# 20:20 05-10-2012 Аноним, обратиться
20-05 Ваши слова как всегда лишь пустые слова .. Анна, поняла что этого всего не надо было делать.. Парень все эти её старания не только не оценил , а презрел и унизил её .."разбила сердце" и свое и его..
# 20:31 05-10-2012 Аноним, обратиться
.."разбила сердце" и свое и его..
Свое - да, а его - нет. У таких типчиков нет сердца. Они просто пристраиваются к сердобольным дамам - греть свою ..опу в обмен на фрикции.
# 20:41 05-10-2012 Аноним, обратиться
20:20, а ваши слова как всегда херня на постном масле. Такую чушь городите, просто стыдно за вас. "Презрел"! "Унизил!" Какие грандиозные заявления! Никто так не боится потерять самоуваежние, как тот, у кого его НЕ ХВАТАЕТ. Экономия в быту... Вместо того, чтобы раздавать пустые советы, о себе задумайтесь.
# 22:56 05-10-2012 Аноним, обратиться
20:41 Каждому надо подумать прежде всего о себе, а потом о других
# 01:24 06-10-2012 Аноним, обратиться
17:32 К слову социопат, психопат, расстройство личности - одно и тоже, истероид расстройство личности или акцентуация. Не понимаете что пишите.
# 01:35 06-10-2012 Аноним, обратиться
Анна, Если не первый раз,значит он скорее всего полагает, что раз раньше катило, значит и сейчас "прокатит", что в свою очередь не дает ему стимула критично смотреть на ситуацию и свое поведение. Далее, есть такое слово - морозиться - эмоциональная холодность и безразличие - звонит ок, подходит - ок, но не давать ту реакцию которую он хочет, никаких эмоций. Тогда задумается и сам скажет я все осознал...вот тогда и нужно окончательно сказать, что он потерял свой шанс. И самое главное, что мне интересно, в чем именно вы тоже не подарок? Т.е. вообще было бы интересно более конкретное описание отношений,общения и т.д.
# 16:23 08-10-2012 Анна, обратиться
Аноним, вам все еще интересно?))))