banner1

психолог

14:04 08-03-2003 / Катя (И.Б. 3656…, обратиться

Помогите, пожалуйста, похудеть. Мне кажется, что моё объедание связано с психологической проблемой. Дело в том, что в 2000 мои родители развелись. Теперь маме приходится много работать, и, ясное дело, мы стали с ней общаться меньше. До какого- то времени я не чувствовала никакого дискамфорта, но теперь всё переменилась. Недавно я лежала в больнице со скалиозом. Там я похудела до 44 кг. Я была безумно счастлива. Я стала именно такой, какой всегда хотелат себя видеть. Приехав домой, я сначала набрала свой прежний вес 48кг, а теперь он всё интенсивнее растёт вверх.
Скоро начнётся пост, и я подумала, что это как раз то время, когда можно очистить и душу, и тело. Поэтоме. пожалуйста, КТО- НИБУДЬ HELP (SOS! )

Ответы

# 15:00 08-03-2003 Моника, обратиться
Простите, а какой у Вас рост?
# 16:43 08-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Я просмотрел записи в Вашей здешней "истории болезни". Ни о каком "объедании" в Вашем случае и речи нет! Возможно, в Вашей жизни и была какая- то психическая травма - быть может, это именно развод Ваших родителей. Но следствием этой возможной травмы является не какое- то мифическое "переедание", а Ваш неадекватный ситуации, сверхценный интерес к похудению. Поверьте, Ваш вес даже несколько меньше нормы! То, что Вы сейчас сделали культ из худобы и поиска способов её достижения - вот _это_ вызывает тревогу! Настоятельно рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту с тем, чтобы избавиться от этого!